Как приготовить варенье из тыквы для похудения

В тыкве содержится высокое содержание витамина Т, который помогает усваиваться жирной пище и препятствует появлению лишнего веса.

Диетологи всего мира советуют включать в рацион тыкву как  можно чаще, и тогда проблема лишнего веса не будет стоят перед вами так остро.

Этот оранжевый овощ практически не содержит жира, в его состав входит минимальное количество белков и углеводов, зато после употребления в пищу, желудок ваш заполняется и вам совсем не хочется есть, да еще и лишние жиры при этом сжигаются. Не чудо ли?

Тыкву можно есть сырой, печеной, вареной, можно делать из нее гарниры, различные каши и даже варенье.

Кстати, а знаете ли вы, что даже такой чудесный десерт, как варенье из тыквы, способствует похудению. А приготовить его очень просто.

Варенье из тыквы, рецепт

Состав:

  • 3 кг. очищенной от кожуры тыквы
  • 2 крупных апельсина с кожурой
  • 1 лимон с кожурой
  • сахар

Все ингредиенты нарезаем небольшими кубиками и отправляем их в кастрюлю, добавляем сахар, перемешиваем и ставим на медленный огонь, не забывая периодически перемешивать содержимое кастрюли. Варенье варится в два подхода.

Варенье из тыквы для похудения можно употреблять с чаем несколько раз в день.

А если у вас имеется выраженный целлюлит, нанесите тыквенное варенье на пораженные участки и помассируйте их в течении 10-15 минут. Через несколько недель вы забудете, что у вас когда-то была апельсиновая корочка.

© 2010, Кладовая красоты. Все права защищены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: