Солярий: вред и польза для женского здоровья.

Врачи говорят, что загар вреден. Но загорелым быть модно.

Как же быть?

Конечно, можно пойти в солярий и приобрести искусственный загар.

Но, если солнечные лучи вредны, то и в солярии мы наносим вред своему здоровью, да еще платим за это деньги?

Польза солярия

В солярии мы загораем строго дозировано. И естественные и искусственные лучи способствуют синтезу витамина D, во время сеанса очищается кожа. Ультрафиолетовые лучи помогают снять стресс.

Солярий помогает подготовить кожу перед поездкой в жаркие страны. Псориаз, экзема, угревая сыпь — отступают под воздействием искусственных лучей.

Вред солярия

Однако, увы, не все так здорово! Не всякий выдержит резкое повышение температуры. Кожа быстрее старится, появляются мелкие морщинки. Загар, полученный в солярии отличается по цвету от естественного.польза и вред солярия

Есть довольно много противопоказаний, о которых врачи-косметологи умалчивают. Например, большое количество  родинок на теле, гинекологические заболевания, повышенное давление, сахарный диабет… и это далеко не весь список.

Если вы принимаете гормональные препараты, антибиотики, успокоительные препараты — откажитесь от солярия!

Собираясь в солярий, не забудьте очки. Просто закрытые глаза не защищают сетчатку глаз, что может привести к появлению катаракты.

Существует «солярная» косметика, которая ускорит выработку меланина кожей, усилит загар. А количество и частота визитов в солярий зависят от типа кожи.

Детям до 15 лет солярий противопоказан!

Тщательно взвешивайте все за и против, прежде чем посетить солярий и не теряйте бдительности!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: