Вкусные и низкокалорийные перекусы

Перекусы являются постоянными нашими спутниками, если мы живем в бешеном ритме современного мира.

Постоянная нехватка времени, напряженная работа и многочисленные стрессы, плохое настроение или длительная командировка — эти и многие другие факторы заставляют искать утешении в постоянном жевании чего-либо.

И при этом мы даже не задумываемся, что съеденный нами шоколадный батончик по калорийности равен полноценному обеду. Только пользы от него никакой, разве что маленькая порция удовольствия и лишние килограммы на животе и на бедрах. А через пол часа мы снова начинаем искать чем перекусить, так как голод одним батончиком не утихомирить.

Привычка — эта такая вещь, которую просто так не искоренить. И если мы привыкли к постоянным перекусам, надо сделать их полезными не только для нашего тела, но и для организма в целом.

И помогут нам в этом низкокалорийные перекусы.

Десятка  низкокалорийных перекусов с пользой для здоровья.

1. Кефир, йогурт, ряженка — любые низкокалорийные кисломолочные продукты. Они не только положительно влияют на микрофлору кишечника, но еще и заглушают чувство голода.овощные перекусы

2.   Свежие овощи (морковь, огурец, помидоры, кабачки и т.д.) — это могут быть и сырые, и варенные и запеченные сезонные овощи. Запаситесь маленькими судочками и таскайте овощи на работу. Этот вкусный низкокалорийный перекус в виде овощей принесет только пользу.

3.   Оливки — это не только вкусный перекус в течение рабочего дня, но еще и очень полезный. Оливки активно борются с лишним холестерином в организме и с дряблостью кожи.

4.  Горький шоколад — может это не совсем низкокалорийный перекус, зато голод удаляет на раз два. А еще в горьком шоколаде содержится гормон радости. Съешьте кусочек, и хорошее настроение на целый день вам обеспечено. А еще он прекрасно снимает усталость и улучшает память.

5.   Вареное яйцо — что можно сказать: вкусно, сытно, полезно. Можно этот перекус сочетать с огурцами и кусочком хлеба, плюс соль и перец — полноценный ланч или полдник получится).

6.   Диетические хлебцы —ими можно и приятно похрустеть, и намазать чем-нибудь сверху тоже можно, а можно ягодные перекусыположить на них кусочек огурца и помидора. Уххх, вкуснотища!

7.   Свежие фрукты и ягоды (яблоко, груша, арбуз, малина и т.д.) . На фрукты и ягоды, особенно сезонные, можно налегать без зазрения совести. Запасайтесь витаминами, пока есть возможность, тем более — это великолепные низкокалорийные перекусы чудненько заглушает чувство голода.

8.   Сухофрукты — станут вашей палочкой-выручалочкой в холодное время года, когда свежие фрукты практически и не достать. Только выбирать сухофрукты надо правильно. Не ведитесь на глянцевые черносливы с курагой, обчно такие красавцы напичканы химией от и до.

9.   Сыр, брынза — не только снабдят наш организм кальцием, но еще и притупят чувство голода. Только увлекаться ими не стоит. Несколько кусочков — вполне достаточно.

10.  Жевательная резинка — этот низкокалорийный перекус на крайний случай, когда уж слишком хочется чего-то сладкого, а рядом одни шоколадные батончики. Но увлекаться ей не стоит.

Как видите, список низкокалорийных перекусов достаточно широк, поэтому страдать нашему организму уж точно не придется. И самое главное — не увлекайтесь даже такими полезными перекусами. Знаменитый диетолог Ковальков является противником всяческих перекусов, но против низкокаллорийных он совсем не возражает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: