Очищение организма от шлаков в домашних условиях

Нашему организму постоянно приходится сталкиваться с атакой неблагоприятных факторов внешней среды. Плохая экология, частые стрессы, неправильное питание не лучшим образом сказываются на его состоянии в целом и работе жизненно-необходимых органов в частности.

Токсины, шлаки и продукты распада оседают глубоко в тканях, мешая нормальной циркуляции крови. А между тем систематическое очищение организма – залог Вашего долголетия и крепкого здоровья.

И в сегодняшней статье сайт «Женское здоровье»  решил рассказать об очищении организма от шлаков и токсинов в домашних условиях.

Симптомы «зашлакованости» организма.

Нужно ли Вам очищение организма? Конечно, от определенной части ядовитых веществ и токсинов в процессе жизнедеятельности удается избавиться за счет биологического самоочищения организма.

Печень, почки, кишечник устроены таким образом, чтобы максимально облегчить непростые задачи организма.

К сожалению, технологический процесс и современный ритм жизни не позволяет справиться с ними на 100%. Вначале это сказывается пониженным иммунитетом, затем появляется утомляемость, повышенная раздраженность, головные боли.

Неприятный запах изо рта и запах тела, кожные высыпания, газообразование – все это свидетельствует о зашлакованости. Очищение организма от шлаков становится необходимостью.

Очистка организма от шлаков и токсинов в домашних условиях.

На сегодняшний день методов очищения организма разработано великое множество – голодание и лечебные диеты, использование воды, перекиси водорода, масла, яблочного уксуса… методы Малахова, Елисеевой и Семеновой.

Мы решили не вдаваться в подробности каждого способа, а дать общие рекомендации, которые применимы к практически любому из специальных методов очистки.

Заметим, что большинство программ для похудения основано в первую очередь на очищении организма. Избавляясь от лишнего веса, вы заставляете органы работать активнее, тем самым запуская в работу процесс самоочищения. Таким образом, очищение организма – это и ещё и первоначальный этап комплексного подхода в вопросе похудения (избавления от лишнего веса).

С чего же начать очистку организма? Думаю, вы не удивитесь, если прочитаете, что начать следует со сбалансированного питания!

Избавив пищеварительную систему от «мусора» (семечек, чипсов, сухариков, фаст-фуда), вы поможете организму восстановиться. Желательно придерживаться раздельного питания – белки потреблять отдельно от углеводов. Молочные продукты на время очистки из рациона исключают.

Не рекомендуют в это время употреблять алкоголь, никотин, кофе. Добавьте в рацион больше овощей, черного хлеба, каш, продуктов, содержащих клетчатку.

Пейте больше воды! Вода – универсальный растворитель, который помогает вывести из организма скопившийся «мусор». Можно обогатить рацион отварами лечебных трав или травяными чаями (например, на основе ромашки или зверобоя).

Не остается в стороне и разумная физическая нагрузка. При избыточном весе большая часть шлаков накапливается именно в жировой прослойке, то есть там, откуда вытащить их не так уж просто. Сжигая лишний жир, организм автоматически освобождается от части «мусора», кроме того, активизируется кровообращение, что необходимо для естественного очищения.

Отличный способ очистить организм с помощью активированного угля. Статья об этом способе есть на нашем сайте.

И напоследок – прежде чем выбрать для себя любую методику очищения организма от шлаков, проконсультируйтесь со специалистом, или пройдите комплексную диагностику состояния вашего организма. Берегите себя и будьте здоровы!

Автор статьи: Лика

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: