Как пользоваться корректором для лица

Каждая девушка желает выглядеть идеально каждый день. Но иногда на лице могут проявиться признаки усталости или другие неприятные пятна и воспаления.

Конечно же, не хочется, чтоб эти недостатки стали достоянием общественности.

Для маскировки таких недостатков кожи современная косметология создала массу всевозможных маскирующих средств.

Делятся они на два основных вида: для улучшения цвета кожи и для маскировки недостатков.

Большой популярностью среди этих средств пользуются корректоры для лица.

Но для того, чтоб получить желаемый эффект, нужно знать правила нанесения корректора на лицо.

Как пользоваться корректорами для лица

1. В случае наличия на коже всевозможных пигментных пятен, корректор нужно использовать, предварительно выровняв тон кожи тональным кремом или основой.

Нанесение проводить нужно в виде точечек из крема – корректора по всей поверхности лица.

Затем специальной косметической кистью растушевывается по массажным линиям лица до получения равномерного тона без разводов.

Для того сохранить полученный эффект на длительное время, стоит немного припудрить лицу кистью с рассыпчатой пудрой.

2. В случае применения корректора для маскировки воспалений и прыщей, корректирующий крем нанести нужно в виде точек только в проблемных местах, затем средство растушевывается до сравнивания цвета с остальными участками лица, завершающей точкой становится припудривание.

Важно помнить, что к таким местам нужно относиться нежно и не стоит сильно втирать корректор в воспаленные места.

3. Корректор является наиболее действенным средством по борьбе с темными кругами и синяками под глазами.

Данные участки кожи очень нежные, поэтому косметологи разработали специальные корректоры с мягкой текстурой и омолаживающими веществами.

Для правильного нанесения нужно предварительно область нижнего века обработать увлажняющим кремом, затем в виде дуги по нижнему веку точечками нужно нанести корректор и затем спонжиком осторожно растушевать.

4. Если корректор используется не с маскирующим назначением, а для выравнивания цвета кожи, то корректор нужно наносить на предварительно увлажненную кремом кожу.

После чего корректор равномерно наносится на кожу лица и покрывается пудрой. Эффект будет радовать девушку весь день. При этом не создается эффект маски.

5. Если вас беспокоят сосудики на лице, то необходимо на чистую кожу нанести корректор, после закрепить пудрой. Помимо эстетического эффекта, такое средство защитит ваши сосуды от повреждений.

В любом случае очень важно знать, как подобрать правильный оттенок и как наносить корректор для лица, для эффективной маскировки недостатков кожи.

Как подобрать правильный оттенок корректора для лица

1. Белый цвет применяется для осветления темных участков кожи на лице. Но применять его, как правило, только для светлых оттенков кожи.

Также этот цвет является хорошим средством для коррекции формы лица, то есть с его помощью создают правильные пропорции лица.

2. Розово – фиолетовый корректор или лавандовый, нейтрализует зеленцу и желтизну кожи. Такой цвет рекомендуется для девушек, в цвете кожи у которых присутствует желтый оттенок, который придает несвежести кожи.

Также этот цвет отлично подойдет для борьбы с синяками.

3. Фиолетовый цвет корректора помогает бороться с пигментными пятнами. Также этот корректор поможет нейтрализовать неудачно наложенный автозагар, так как сочетание этих цветов в результате превратиться в идеальный цвет.

Также при излишнем загаре используют синий корректор, который нейтрализует излишнюю желтизну.

4. Зеленый корректор для лица поможет скрыть покраснения, также отлично подойдет для маскировки природного красного оттенка кожи.

5. Корректор желтого цвета поможет избавиться от темных кругов под глазами и придать коже теплый оттенок.

Существует большое количество вариаций цветов корректора. Важно помнить, что корректор не является тонирующим средством, это средство для коррекции недостатков. Поэтому зачастую для наиболее оптимального эффекта применяют несколько оттенков корректора для лица, для разных зон. Косметологи применяют компоновку нескольких цветов, что помогает сделать кожу идеальной.

Сегодня вы узнали, как пользоваться корректорами для лица самостоятельно, но запомните, помимо всех правил важное значение имеет аккуратное и правильное его нанесение.

Придерживаясь всех рекомендаций в выборе и применении корректора эффект здоровой и красивой кожи станет вашей визитной карточкой.

Но применяя эти средства нужно внимательно относиться к увлажнению кожи, так как кожа будет нуждаться в нем.

И каждый вечер кожу нужно качественно очищать от всех косметических средств, для того чтоб кожа получала необходимый кислород.

Автор статьи: Бейник Анастасия Вячеславовна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: