Что представляет собой процедура удаления пигментных пятен лазером

Кожа каждого человека имеет отличия по своим свойствам: сухая, жирная, смуглая или бледная, склонная к прыщам или от природы чистая кожа.

Также на теле каждого имеются от природы или возникают с возрастом пигментные пятна. И не зависимо от того, как долго человек живет с пигментными пятнами, они создают дискомфорт, особенно для женской половины населения.

Причинами появления таких пятен могут быть солнечные лучи, порезы или даже гормональные сбои.

С возрастом вероятность появления таких пятен увеличивается.

Современные услуги косметологи имеют широкий арсенал методов удаления пигментных пятен. Но каждый из них имеет свои недостатки.

Например, отбеливающие пилинги и мази далеко не всегда помогают, химический пилинг и криохирургические процедуры могут оставить белесоватый след или даже рубец.

Удаление пигментных пятен лазером

Одним из наиболее эффективных и безопасных методов является удаление пигментных пятен при помощи лазера.

Данный метод удаляет возрастные пигментные пятна, веснушки, пятна, которые остаются после травм.

Для того чтоб удалить поверхностные пигментные пятна может быть достаточно одного сеанса лазерного удаления. Более темные и глубокие пятна потребуют большего количества процедур, во время которых послойно выводят меланин, который провоцирует возникновение данных потемнений.

Данный метод точечно разрушает пигментные клетки, при этом окружающие ткани остаются неповрежденными.

Лазер стимулирует восстановление клеток кожи и после проведения процедуры на месте пятна остается чистый и неповрежденный участок кожи. Эта процедура активизирует выработку коллагена в клетках.

Лазер от пигментных пятен: как проходит процедура

Основан принцип действия данной процедуры на разрушении молекул меланина в клетках с излишком таких молекул. Под воздействием лазера усиливается цвет пигментации.

Также может возникнуть небольшая отечность иногда могут появляться незначительные гематомы. По истечении недели после процедуры участок кожи, над которым проводились манипуляции, постепенно начинают светлеть.

Данная процедура проводится без обезболивающих средств.

Стоит помнить о том, что данную процедуру не рекомендуют проводить летом, так как коже после процедуры необходимо восстановится, а активные солнечные лучи могут замедлить данный процесс, и выработка меланина в этих клетках в первое время может быть активнее.

Восстановление после процедуры удаления пигментных пятен лазером

В период восстановления кожи обязательно нужно придерживаться всех предписаний врача: использовать специальные средства для обработки участка, защищать корочку, которая образуется на месте пигментного пятна, от повреждений.

После процедуры наносится увлажняющий крем и через час можно наносить макияж.

Количество процедур индивидуально в каждом случае.

Но даже после первого сеанса наблюдается осветление проблемной зоны.

Между сеансами следует делать интервал около трех недель.

Такая процедура выводит имеющиеся пятна, но защитить от появления других средств не существует. Единственным методом является бережное отношение к своей коже: умеренное пребывание на солнце, защита кожи от солнечных лучей в период их высокой активности, и пытаться укреплять свое здоровье правильной пищей и спортом, это поможет коже быстрее восстанавливаться.

Процедура удаления пигментных пятен лазером является безвредной и не наносит вреда здоровью.

Стоимость полного курса зависит от количества и характеристик пятен.

После нее получается хороший эстетический эффект и улучшается качество кожи. Получить процедуру можно в косметических салонах, где практикуют специалисты в этой сфере.

Прежде, чем пройти процедуру обязательно необходимо провести квалифицированную диагностику этимологии пятна.

Автор статьи: Бейник Анастасия Вячеславовна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: