Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь

На сегодняшний день тяжело найти дом, в котором нет зеркала.

Этот предмет мы используем ежедневно и даже несколько раз в день, когда причёсываем волосы, наносим на лицо косметические средства, делаем укладку.

Кроме того, каждая из нас носит уменьшенную версию данного предмета с собой в сумочке.

Откуда появилось данное поверье?

Издревле зеркала ассоциировались с мистикой, колдовством, вызывали страх. Считается, что энергетика человека, единожды отразившегося на глянцевой поверхности зеркала, хранится в нём веками!

Зеркала накапливают как позитивную, так негативную энергетику. Они являются одними из самых загадочных символов человечества.

В первую очередь зеркалу приписывают мистические свойства из-за того, что оно отражает внешность человека, тут проходит ассоциация с двойником.

Первые прародители современных зеркал изготавливались из медных сплавов. Эти металлы несложно было полировать за счёт того, что они мягкие, ввиду того что они мало подвержены коррозии, они служили достаточно долго.

Чуть позже их стали покрывать золотом и серебром, так они стали предметом быта для богатых людей: правителей и вельмож.

Уже в тринадцатом веке нашей эры появились зеркала из стекла, они были больше похожи на современные.

Если верить легендам, зеркало в наш мир принёс Дьявол, это ещё раз подтверждает его мистическое происхождение.

Славяне считали, что зеркало является границей между земным и потусторонним, поэтому разбитое зеркало было и является символом беды.

По этой же причине, если в доме умер человек, закрывают зеркала и другие отражающие предметы тканями, дабы не дать духу проходить из одного мира в другой, туда и обратно.

Тунгусские шаманы часто используют зеркала в своих обрядах, они утверждают, что могут увидеть в отражении душу умершего.

тайна зеркала

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

Человеку свойственно верить в суеверия. Это связано с тем, что обстоятельства, которые нельзя объяснить научным путём, нужно с чем-то связывать, в таких случаях нам на помощь приходят суеверия, поверья и т.п.

Суеверий связанных с зеркалами и зеркальными предметами достаточно много.

Рассмотрим то, которое связано с отражением плачущего человека. Существует две основные версии по этому вопросу:

1)   Если человек смотрелся в зеркало, когда плакал (осознанно или случайно это произошло, значения не имеет), есть вероятность того, что зеркало впитает негативную энергетику человека, и, когда человек снова будет смотреться в зеркало, негатив будет возвращаться к нему снова. Проще говоря, если посмотрелся в зеркало, когда плакал, это состояние (депрессия, слёзы, недовольства) будет повторяться снова и снова.

2)   Если ваша жизнь протекает благополучно, успех в карьере, учёбе, личной жизни вас сопровождает, но вдруг вы расстроились и плачете по причине, связанной с этими аспектами вашей жизни, да ещё и посмотрелись в зеркало в таком состоянии, удача может перестать вас посещать, и у вас начнётся тёмная полоса, это происходит потому, что нарушается баланс между мирами и «зеркальный» мир возвращает негатив, чтобы восстановить баланс.

Что делать, если вы посмотрели в зеркало, когда плакали?

Во-первых, стоит перестать плакать, успокоиться, умыться, отойти от зеркала.

Если слеза попала на стекло, быстро следует протереть стекло, чтобы от слёз не осталось и следа.

Когда вы уже пришли в себя, улыбнитесь, настройте себя на позитив, посмотреть в зеркало уже с улыбкой на лице, тогда есть надежда, что зеркало впитает позитивную энергию и снова всё придёт на круги своя.

Если, когда вы сидите возле зеркала, депрессивное состояние снова пытается овладеть вами, стоит отсесть от зеркала подальше, послушать приятную музыку, помедитировать, отвлечься, пока состояние не нормализуется. Когда придёте в норму, подойдите к зеркалу, скажите себе несколько комплиментов.

Помните, что зеркало впитывает не только негативную, но и позитивную энергию, и, чтобы у вас всё было хорошо, позитивной должно быть больше.

поверье плакать в зеркало

Стоит ли верить такого рода поверьям?

Что касается поверий, люди делятся на два основных типа:

— Те, которые их отрицают, не верят в них.

— Те, которые панически их боятся.

Если вы верите в какое любо поверье, то стоит придерживаться нескольких простых правил:

1)   Старайтесь избегать обстоятельств, которые описаны в поверьях.

2)   Не впадайте в панику, если произошло такое обстоятельство.

3)   Успокойтесь, постарайтесь забыть о произошедшем, не придавайте случившемуся большого значения.

4)   Если наступают последствия, описанные в поверье, не привязывайте их к нему. Постарайтесь найти логическое объяснение происходящему.

Если вы не верите в поверья, следует придерживаться следующих правил:

1)   Внимательнее относитесь к поверьям, иногда закономерности, описанные в них, происходят в реальной жизни.

2)   Не злоупотребляйте с попыткой доказать что поверья не верны, это может обидеть людей, также поверья могут подтвердиться.

Что касается конкретно того, что нельзя смотреться в зеркало, когда плачешь, доказанных фактов того, что после того, как вы посмотрели в зеркало в слезах происходит что-то плохое, не существует. Поэтому в это поверье верить не стоит, но следует всё же быть бдительным.

Меньше верьте в суеверия, не зацикливайтесь на них, будьте уверены в себе, ведь негативные мысли и паранойя не сделают вас счастливым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: