Благоприятные дни для маникюра в марте 2020 года

Каждый месяц регулируется определёнными циклами небесных светил. Фазы луны и положение зодиакальных знаков влияют на энергетику и физическое состояние. Ориентируясь по лунному календарю, можно гарантировать успех во всех начинаниях. Относиться это правило и к ритуалам красоты, выполнению маникюра, педикюра. Чтобы ноготки радовали безупречным видом, важно знать благоприятные дни для похода к мастеру. Первый месяц весны проходит под знаком перемен, возникают новые идеи, техники нейл-арта, успешно воплотить которые возможно в определённые лунные фазы.

благоприятные дни

1 и 2 марта

В марте 2020 года в первых числах Луна находится в созвездии Девы. Это отличный период для наведения порядка во всех делах, можно улучшить внешний вид ноготков. Хорошее время для ухода за руками, рекомендуется выполнить не только маникюр, но и парафиновые процедуры, маски. Новый декор поможет добиться финансового успеха, положительных изменений стоит ждать и в личной жизни.

Полнолуние 2 марта – неблагоприятный день для всех видов процедур. Стоит отложить запланированные дела, в том числе и косметологические манипуляции. Не рекомендуется стричь, менять форму пластин, покрывать цветным или лечебным составом. Любые процедуры могут привести к ухудшению состояния структуры, ломкости, расслоению. День полнолуния не способствует также ухаживающим процедурам. Нанесение укрепляющего лака, обработка кутикулы не принесёт ожидаемого эффекта.

3, 4 и 5 марта

Убывающая Луна в знаке Весов требует внутренней сосредоточенности. На время этого периода нужно руководствоваться интуицией, прислушиваясь к собственным ощущениям. Делать маникюр можно только в позитивном настроении на энергетическом подъёме, когда возникает неуёмное желание перемен. В этом случае обновление ногтевых платин позволит освободиться от прошлого, открывая новые возможности. Ощущая усталость, неуверенность, раздражение, лучше перенести поход в салон.

Лунный календарь маникюра март 2018

Для смены формы благоприятным будет 3 марта, можно нарастить типсы или сделать короче форму. Нанесение цветных покрытий, рисунков, аппликаций следует отложить, ограничившись 4, 5 марта покрытием лечебного лака с маслами, витаминами. Рекомендуется провести самостоятельно массаж для улучшения эффекта, активизации роста ноготков.

6–7 марта

Лунный день находится под влиянием Скорпиона, и его разрушительной энергии. Возникает желание введения кардинальных перемен, изменится до неузнаваемости. Благоприятный период выполнения маникюра на короткие ногти, стоит выбрать однотонное покрытие или рисунки с включением синего цвета. Все его оттенки от бирюзы до индиго помогут нейтрализовать агрессивное влияние Скорпиона. Длинные пластины лучше оставить в покое, изменение или укорачивание формы приведёт к медленному росту.

календарь маникюра март 2018

Все манипуляции лучше доверить профессионалу, самостоятельное выполнение приведёт к неаккуратному результату. В домашних условиях вряд ли получиться добиться идеальных ухоженных рук. Легко травмировать кутикулу, получить расслоение пластин, бугристому цветному покрытию.

8–10 марта

Благоприятные дни для маникюра, Луна находится под покровительством Стрельца. Новый, яркий маникюр может стать настоящим талисманом, приносящим успех, удачу в делах. Самый лучший день – 9 марта, можно смело записываться на наращивание. Типсы будут держаться максимально долго, а сама процедура пройдёт очень быстро и комфортно. Стоит попросить мастера использовать яркие оттенки, с включением жёлтого и красного. Избегать нейтральных серого, белого, чёрного.

Можно использовать рисунки, наклейки, выбирая цветочные, фруктовые мотивы. Это поможет привлечь не только успех, продвижение по карьерной лестнице, а также обрести гармонию в личных отношениях. Но 8-е число все же лучше отказаться от нового покрытия, окрашивание вызовет раздражение, негативные эмоции. Хороший период дать ноготкам отдохнуть, можно провести в домашних условиях масляные или солевые ванночки, позаботиться о кутикуле.

Лунный календарь маникюра

11–12 марта

По лунному календарю небесное светило будет находиться под знаком Козерога. Неоднозначный период для начинаний и внешних перевоплощений. Любые изменения будут вызывать нарастание внутреннего раздражения. Неуверенность и сомнения влияют на общее настроение в этот период. Лучше заняться ухаживающими манипуляциями или вообще отказаться от любых процедур. Рекомендуется позаботиться о кутикуле, для удаления можно использовать пилочки или специальные приборы с насадками. Длину и форму в это время не стоит менять, как и использовать цветное покрытие. Желаемого результата вряд ли получится добиться, а отрастать пластины будут очень медленно.

13–15 марта

Для женщин это лучший период для внешних перемен. Можно не только наращивать, но и менять форму, укорачивать длину. Любые манипуляции будут успешны, обращаться рекомендуется только к опытному профессионалу. Стоит полностью довериться мастеру, дать возможность попробовать новые техники, поработать с разными текстурами, цветами. Луна в Водолее требует неограниченной свободы, в том числе и творческой. Выполнить рекомендуется и педикюр, не забывая о красоте ножек. После процедур заметно улучшиться настроение, а выполненной работой можно будет любоваться в течение длительного периода времени.

когда делать маникюр по лунному календарю

16–17 марта

Луна переходит в созвездие Рыб, период требует внутренней концентрации сил. Не рекомендуется выполнять любые процедуры связанные с декорированием, творческий потенциал закрыт на это время. Косметический маникюр на март стоит ограничить укрепляющими и восстанавливающими ванночками, массажами. Самое время расслабиться, плыть по течению жизни. Время отдыха лучше посвятить оздоровительным программам, стричь ногти можно только для замедления их роста.

В лунном календаре маникюра на март, 16 число является наиболее неблагоприятным для проведения косметических сеансов. В том числе не стоит наносить цветные покрытия. Время, когда энергетический потенциал ослаблен, любое вмешательство может привести к обратному эффекту. Высоки риски повредить целостность пластин, спровоцировать ломкость, расслоение.

18–19 марта

На смену умиротворённым Рыбам Луна переходит под влияние Овна. Знак огня требует внешних перевоплощений для максимальной концентрации энергии. Можно выбирать смелый дизайн маникюра, сочетание различных оттенков, включая бархатный песок, камни, стразы. Это период блеска и ярких красок, несущих положительные перемены как в карьере, так и личной жизни. Приверженцам классического френча стоит выделить область свободного края сочными, весенними тонами.

маникюр по лунному календарю

Привлечь удачу, ощутить вкус победы поможет палитра красного в маникюре. Овен покровительствует смелым идеям, можно кардинально изменить форму, длину, поэкспериментировать с новыми техниками. Благоприятный период для внешней яркости, позволяющей почувствовать уверенность, повысить внутренний потенциал.

20–21 марта

Небесное светило в знаке Тельца, основное правило красивого маникюра, его практичность. Спокойная цветовая гамма, средняя или короткая длина пластин, позволят привлечь финансовое благополучие. Это период когда можно самостоятельно выполнить гигиенические процедуры и декоративное покрытие. Нюдовые, бежевые, серые оттенки помогут обрести внутреннюю гармонию, раскрыть весь потенциал. Яркие краски могут ввести в заблуждение окружающих, уменьшить шансы карьерного роста, привести к импульсивным необдуманным поступкам. Отличный период для естественной красоты, поиска внутренней гармонии, гороскоп маникюра также поможет добиться финансовой независимости.

22–23 марта

Прохождение Луны под знаком Близнецов требует внешних и внутренних перемен. Можно освоить новые техники и работу с различными текстурами и материалами. Для однотонного покрытия лучше выбирать зелёный, фиолетовый, оранжевый, цвета полученные путём смешения 2 базовых оттенков. Двойственность будет наблюдаться и в настроении. Лучше довериться мастеру, чем выполнять нейл-арт самостоятельно, результат может разочаровать, а пластины повреждены. Для привлечения удачи используется чередование оттенков или рисунков. Хорошее время для воплощения творческих идей, а с формой и длиной лучше не экспериментировать.

уход за ногтями

24–26 марта

Начиная с 24 марта светило перемещается под влияние Рака. Время требует внутренней концентрации сил, раскрытия интуиции, обновления энергии. Не самый подходящий период для посещения салона. Все ухаживающие процедуры можно провести дома, самостоятельное выполнение позволит добиться желаемого результата. Хорошее время для смены формы, округлив миндалевидный или квадратный свободный срез. Избавление от острых углов позволит избежать конфликтов и ссор, наладить отношения с коллегами и общение с домочадцами. Недопустимо оставлять не ухоженными руки, важно следить за состоянием кутикулы, провести укрепляющие соловые ванночки для пластин.

27–28 марта

Луна находится под влиянием царственного Льва. Лучший период для раскрытия творческого потенциала, воплощения самых невероятных идей маникюра. Записываться нужно только к опытным профессионалам, новичкам лучше не доверять свои руки. Важно безупречное выполнение, особое внимание уделить деталям. Для цветного покрытия использовать глубокие, сочные цвета. Привлечёт удачу и успех использование камней, блестящих элементов.

когда стричь ногти

Это не время стричь и укорачивать ноготки, можно лишь скорректировать форму. Яркие оттенки при выборе маникюра помогут повысить энергетический потенциал, обрести уверенность в своих силах. Для раскрытия финансовых возможностей стоит использовать лаки золотистого цвета. Гармонизировать личные отношения помогут серебряные элементы – роспись, наклейки.

29–30 марта

Период в календаре маникюра на март благоприятный для выполнения покрытия лаками нежных пастельных оттенков. Луна переходит под влияние Девы, неблагосклонной к проявлениям экстравагантности. Умиротворённое настроение отражается в выборе светлой, нейтральной палитры, это позволит привлечь внимание противоположного пола. Удачными будут все оттенки зелёного, жёлтого, а также бежевого и шоколадного. Аккуратная форма, минимум искусственного декора позволит избежать конфликтов.

лунный календарь маникюра на февраль 2018

Хороший период для проведения ухаживающих процедур, парафинотерапии. 30 марта стоит оставить пластины в покое, любые манипуляции не принесут желаемой пользы, от стрижки ногтей также лучше отказаться.

31 марта

Последний день марта — полнолуние, небесное светило находится в созвездии Весов. Благоприятный период для привлечения с помощью маникюра любви. Покрытие красными оттенками, тематические рисунки позволят обрести вторую половину или добавить в отношения романтические нотки. Можно записаться на процедуру наращивания или стандартное покрытие гель лаком. Посвятив день наведению красоты, в скором времени можно будет пожинать плоды. Восхищение окружающих обеспечены, главное соблюдать внутреннее равновесие, и не поддаваться влиянию обманчивой похвалы, лести.

Красивые, ухоженные руки предмет гордости каждой женщины. Важно учитывать положение небесных тел и при проведении косметических манипуляций. Достичь безупречного вида будет легко, выбирая благоприятные для процедур дни в 2020 году . Оставшееся время, можно посвятить уходу, оздоровлению, полезные и приятные сеансы помогут всегда роскошно выглядеть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: