Витаминные оладьи на кефире

Многие из нас используют зелень по минимуму, потому что мало кто знает, как приготовить из нее вкусное блюдо. Обычно мы немного добавляем ее в первые блюда, приправляем салаты и вторые блюда. Но этого количества нашему женскому организму недостаточно.

А ведь в зелени содержится огромное количество витаминов и различных микроэлементов, которые способны защитить нас от инфекционных болезней в зимний период, помочь при авитаминозе, они улучшают обмен веществ, помогут сохранит красоту и молодость нашего тела и организма в целом.

А уж как красиво смотрятся блюда, приготовленные из зелени на столе, уж и говорить не приходится. Даже такое простое и обычное для нас блюдо, как оладьи на кефире, можно сделать необычным и полезным для женского здоровья.

Хотите узнать как?

Оладьи на кефире — витаминный рецепт для женского здоровья

Нам понадобится:

1 стакан пшеничной муки

2 стакана кефира

2 яйца

1 стакан мелко нарезанной зелени петрушки, укропа, сельдерея (по желанию можно добавить зеленый лучок и кинзу)

100 грамм сливочного масла

50 грамм растительного масла

2 ст. ложки меда

соль

сахар

Оладьи на кефире — приготовление:

Яйца, мед и сахар хорошенько взбиваем , пока не получится однородная масса, затем добавляем кефир и снова перемешиваем.

В готовую смесь постепенно насыпаем муку, затем растительное масло, соль, измельченную зелень и хорошенько перемешиваем.

Масса для выпекания оладий на кефире готова. Осталось только разогреть сковороду, положить в нее масло и выпекать вкусные витаминные оладьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: