Как не набрать лишний вес?

Как показывает богатая практика, избавиться от лишних нескольких килограмм не самая сложная процедура. Гораздо сложнее сохранить этот вес, и не набрать вновь с таким трудом сброшенные килограммы.

Однако если следовать некоторым нехитрым советам, то беспокоиться о лишних килограммах не придется.

Как не набрать лишний вес?

Планируя свой рацион, старайтесь исключить из списка все продукты с высокой калорийностью. Напомним, к этим продуктам относятся жирные сорта мяса и птицы, рыбные консервы в масле, сладости, жирный майонез и сметана, картофель, рис и орехи.

Думая о том, как не набрать лишний вес, не забывайте, что мы все же нуждаемся  в жирах, белках и углеводах ежедневно. Эти элементы можно получить из молочной и кисломолочной продукции, постного мяса – кролика и курицы, рыбы, компотов, сливочного масла (до 10 грамм в день) и, конечно же, фруктов, овощей и зелени.

Замечено, что при наличии фантазии из продуктов, которые являются предпочтительными, можно составить сытное меню. Кстати, столь любимые девушками салатики можно заправлять йогуртом или кефиром вместо майонеза.

Любительницам застолий и праздников остается только напомнить, что употребление алкогольных напитков не оказывает никаких положительных воздействий на снижение и поддержание веса. Алкоголь следует употреблять как можно меньше.

Каких правил следует придерживаться для того, чтобы не набрать лишний вес?

Обобщить все эти и другие полезные советы о том, как не набрать лишний вес, можно всего лишь в Лишний веснескольких пунктах.

Они же являются основными вехами на пути достижения и сохранения стройных и привлекательных форм.

Во-первых, нужно наблюдать за своим весом. Сделать это несложно: просто взвешивайтесь хотя бы один раз в месяц.

Во-вторых, вам понадобится огромная сила воли и железное терпение. Ведь без этих качество сложно чего-то добиться.

В-третьих, старайтесь принимать пищу в небольших количествах. Если вы голодны – есть лучше чаще но небольшими порциями.

Всем известно, что овощи, как свежие, так и отварные, помогают пищеварительному процессу и полезны для здоровья. Нужно употреблять в пищу больше овощей.

Не забывайте и про фрукты. Кстати, ими можно заменять некоторое количество сахара.

Еще один хитрый совет: если вы слышите ритмичную музыку, потанцуйте! Это и настроение поднимет, и принесет пользу в борьбе за стройность.

А если вы живете в доме с лифтом, то старайтесь подниматься пешком хотя бы на третий или четвертый этаж.

Во время ходьбы и стоя перед зеркалом старайтесь контролировать осанку и свое настроение! Как ни странно, хорошее настроение очень хорошо помогает решать любые проблемы, в том числе, и проблемы лишнего веса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: