Как избавиться от молочницы?

О том, что такое молочница, большинство женщин знают не понаслышке.  По статистике более 50 % женщин хоть раз в жизни испытывали неприятные ощущения, вызванные грибами типа Candida.

Кандидоз, или молочница, не такое уж редкое явление.  Факторов ее возникновения множество: неблагоприятная экология, стресс, депрессия, синтетическое белье, неправильное питание, снижение иммунитета, прием антибиотиков  и т.д.

Как избавиться от молочницы?

Если уж молочница дала о себе знать, следует проконсультироваться с гинекологом о дальнейшем ее лечении.

Обычно врачи выписывают пациентке  фунгицидные препараты, такие как Флуконазол.

Но следует помнить, что появление молочницы – это сигнал, говорящий о том, что иммунитет ослаблен. Поэтому в комплексе с лекарством против кандидоза следует укрепить иммунитет: принимать витамины,  сбалансировать питание, выполнять комплекс физических упражнений,  оградить себя от стрессов и переутомления.

Чтобы избавиться от молочницы, наряду с лечением, диетологи советуют  пациенткам  отказаться от сладостей и мучных продуктов, а в питание включить кисломолочные продукты, овощи, фрукты, мясо.

Часто молочница бывает вызвана чрезмерным использованием ежедневных прокладок и ношением синтетического белья.

От искусственных тканей следует отказаться. Желательно, чтобы нижнее белье состояло из хлопка и натуральных материалов.

Такой вид нижнего белья как стринги также способствуют воспалительным процессам.

Ежедневные прокладки  блокируют приток воздуха,  и создается благоприятная среда для размножения бактерий.

Помните, что избавиться от молочницы раз и навсегда можно! Кандидоз – это сигнал, говорящий о том, что  нужно позаботиться об организме.

Выберите комплексное лечение: прием фунгицидных  препаратов и витаминов,  избавление от стрессов, нормализация распорядка дня и рациона питания, выполнение физических упражнений.

А главное, всегда будьте в позитивном  настроении, любите себя и берегите свое здоровье!

Автор: misskat2010 специально для «Женского здоровья».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: