Эффективная капустная диета для похудения.

Каждая женщина хочет иметь пускай не идеальную, но красивую фигуру. Огромное множество разных диет существует на сегодняшний день. К примеру, капуста – не очень дорогой продукт, поэтому мы рассмотрим капустную диету.

Капустная  диета подойдет всем, кто имеет желание похудеть, она считается универсальной, и для снижения веса, ее можно по праву считать основным продуктом.

Стоит напомнить, что капуста низкокалорийная, она не содержит жиров. Кроме того,  между разными сортами капусты можно выбирать. Кстати, капуста применяется для профилактики различных заболеваний, в  их число входит  и онкологические заболевания.  Большая концентрация  витамина С (для укрепления и поддержания иммунитета) содержится в квашеной капусте, которая так же имеет низкую калорийность.

Для данной диеты подойдут все сорта этого замечательного овоща: белокочанная, цветная, брюссельская и брокколи.  Но, лучше всего мы рекомендуем белокочанную капусту.

Капуста не подходит для  моно-диеты, так как могут произойти побочные действия:  головные боли,  головокружения, а также сильный голод,  нарушения работы желудка или кишечника. Поэтому, соблюдая капустную диету, не забывайте включать в рацион подходящие и совместимые продукты.

Капустную диету необходимо соблюдать только десять дней. А теперь, давайте поподробней узнаем об этой эффективной диете.

Капустная классическая диета. Рацион

Завтрак должен состоять из чашечки кофе или стакана минеральной воды.

На обед приготовьте отварное мясо, рыбу или нежирную курицу (200 грамм). Салат на растительном или оливковом масле из свежей капусты и моркови, можно добавить сыр тофу.

Ужин должен состоять из салата. Свежая капуста, яйцо, яблоко (можно заменить другим фруктом, кроме банана).

На ночь можно выпить стакан кефира или обезжиренного молока. А соли и сахаре нужно забыть на время диеты.

Несколько советов.капустная диета

Салат из капусты, на некоторые приемы  пищи можно заменить на капустный суп (исключается картофель).

При соблюдении капустной диеты для похудения на количество употребляемой капусты никаких ограничений не накладывается.

Обязательно необходимо придерживаться рациона  с низким содержанием жира после окончания диеты, так как организм может заново  начать запасаться жирами.

В рацион должно входить достаточное количество полезных углеводов, но не чрезмерное.

Постарайтесь полностью исключить сладости и мучные изделия.

Позитивные моменты капустной классической диеты.

Данная диета считается высокоэффективной, так как в этом продукте находится  минимум калорий.

Капустный сок, во время диеты  действует на организм и очищает его от шлаков и токсинов.

Капустная диета поможет вашему кишечнику и приведет в порядок  пищеварение.

Если во время диеты вы будете не очень хорошо  себя чувствовать, или вы замете какие-либо нарушения, обязательно проконсультируйтесь с врачом и сократите ее продолжительность.

Негативные моменты капустной диеты.

Те люди, которые страдают язвой  желудка и гастритом, следует  избегать этой диеты, так как она строго им противопоказана.

Организм, при этой диете расходует мышечную ткань, а также выводит воду, поэтому, чтобы избежать обезвоживания, необходимо в день употреблять около трех литров  воды.

Так же не забывайте про витамины, так как в рацион диеты входят продукты с малым содержанием  минералов и витамин.

Капустную диету лучше всего соблюдать, когда вы находитесь в отпуске или на каникулах, во избежание сильных приступов боли, слабости и головокружения, так как она очень тяжело переносится.

В целом, капустная диета для похудения является очень эффективным методом  и идеально подходит для очистки организма. Данную диету испробовали очень многие люди, она принесла им хороший и быстрый  результат. Если вы чувствуете, что это ваше, то обязательно попробуйте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: