Меры предосторожности при посещение солярия

Солярий – удовольствие, к тому же полезное при правильном его использовании. Он дает приятные ощущения и поднимает настроение, что само по себе полезно, а также тонизирует кожу, дает ей необходимые УФ-лучи, покрывает ее равномерным и красивым загаром.

О пользе и о вреде солярия уже много сказано, но если вы все таки решили получить искусственный загар, тогда следует помнить о некоторых методах защиты в солярии.

Посещение солярия — методы защиты

Все знают, что самыми уязвимыми зонами при посещении солярия являются область глаз и соски. Их необходимо защищать чем-то более основательным, чем слой крема.

Для глаз предназначены специальные очки, а для области сосков – колпачки. Эти средства защиты изготовлены из пластика и могут использоваться вами многократно. На соски также можно наклеить одноразовые защитные кружки. Иногда они выдаются в солярии, если же нет, вы можете приобрести их заранее.

Есть еще одна зона на нашем теле, о защите которой почти не говорят.  Это губы. Кожа на них также очень тонкая и чувствительная и нуждается в особой защите. Поэтому нужно воспользоваться бальзамом с УФ — фильтром. Это позволит коже на губах не пересыхать и не стареть преждевременно.

Если вы заботитесь о своем здоровье, тогда не посещайте солярий без необходимых мер защиты. Ведь последствия ожогов, проблем с кожей и других осложнений весьма серьезны, чтобы относиться к ним легкомысленно.

Автор: Леона специально для сайта «Женское здоровье».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. sharlotka

    В последнее время все реже и реже посещаю солярий. А вооружаюсь при этом с ног до головы: очки обязательно, крема всякие, грудь защищаю полностью.
    Правильные советы. Спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: