Диета Елены Малышевой

Их так много, что порой, решив сбросить вес, сложно остановиться на каком-то конкретном варианте. Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева предлагает универсальную диету, которая действительно помогает сбросить лишние килограммы и направить свой организм на путь обновления и оздоровления.

Диета Елены Малышевой основывается на отказе от употребления в пищу поваренной соли и продуктов, содержащих растительные и животные жиры. Отказаться стоит не только от жиросодержащих продуктов, но и ограничить себя в употреблении мучных изделий, сладостей, картофеля, риса, сахара в чистом виде, свёклы, моркови, а также исключить алкогольные напитки.

Елена Малышева утверждает, что достичь желаемого результата можно лишь соблюдая особые правила диеты. В противном случае вы только потеряете время.

Основные правила диеты Елены Малышевой.

  • Итак, правило первое.

Никакого голодания! У многих людей, желающих избавиться от лишнего веса слово «диета» ассоциируется со словом «голод». Повторим ещё раз, не смейте голодать! Это лишь подвергнет ваш организм стрессу.

Принимать пищу нужно пять раз в день небольшими порциями (представьте, что вы в дорогом ресторане, где порцию едва заметно на тарелке). Лучше всего, если свой оздоровительный завтрак вы начнете в 8 утра, обед в полдень, а ужин не позднее 18-19 часов.

В диету можно и даже нужно включить фрукты. Их следует употреблять в качестве второго завтрака и полдника, в 10 и 16 часов.

  • Второе правило.

Необходимо рассчитать суточную величину потребления калорий с учетом своего роста и веса, пола, а также вида трудовой деятельности.

Елена Малышева рекомендует воспользоваться специальным сервисом для расчета калорий, или калькулятором калорий. Такое приложение вы можете найти на просторах всемирной сети и рассчитать суточную норму калорий для себя.

Помните, что в графе вес обычно указывают не текущее значение, а то, которого вы желаете достигнуть

  • Ну, и, наконец, третье правило.

Настройте организм на оздоровление и позитивное принятие пищи. Сделать это довольно просто, все, что от вас требуется – это поверить в силу собственных слов.

Во время приема пищи говорите себе примерно следующее: «Кушай на здоровье. Все, что ты съешь, принесет тебе пользу». Иными словами, нужно разговаривать с организмом, настраивая его на положительную волну. При этом нужно думать ещё и о том, как ваш организм избавляется от лишних калорий, а значит и от лишнего веса.

Меню диеты Елены Малышевой.

Самое время поговорить о меню диеты. Елена Малышева советует спланировать свой рацион следующим образом:

1) Завтрак (8.00). Приготовьте овсяную кашу на воде, это и будет основным блюдом (вспомним стройных англичан и их овсянку на завтрак). Елена Малышева советует не варить овсяную крупу, а просто залить её кипятком. Можно протереть в готовую массу яблоко, или добавить ягоды. Для разнообразия можно съесть обезжиренный йогурт или простоквашу.

2) Обед (12.00-13.00). В это время суток следует употреблять пищу, обогащенную белком. Это может быть курица, рыба, яйцо (вареное). Обед прекрасно дополнит любой вид зелени.

3) Ужин (не позднее 19.00). Овощные салаты, варёные яйца и обезжиренный кефир станут идеальной пищей для ужина.

4) На второй завтрак и полдник лучше всего съесть пару яблок или два мандаринов. Побалуйте себя вкусными и полезными фруктами.

Положительные моменты диеты Елены Малышевой:

Немного о плюсах диеты Елены Малышевой:

— отсутствие нагрузки на организм;

— оздоровление и вывод из организма вредных веществ и шлаков;

— длительный эффект стройности (результат).

Из минусов данной диеты, пожалуй, можно отметить лишь один: курс похудения длится достаточно долго (2-2,5 месяца), и не каждый способен выдержать точную норму калорий столь длительное время. Кроме того, диета требует четко распланированного питания и после оздоровительного курса, что не каждому под силу.

Диета Елены Малышевой – это один из самых надежных, доступных и безвредных способов сбросить лишний вес и поправить свое здоровье. Однако следует помнить, что даже такой полезный и легкий рацион подходит не каждому, поэтому прежде чем сесть на диету, проконсультируйтесь с вашим врачом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: