Как избавиться от морщин на лице?

Какой бы образ жизни вы не вели, вам рано или поздно придётся задуматься о том, как избавиться от  морщин на лице. Даже если вы тщательно заботились о драгоценном здоровье, вам придётся столкнуться с этой проблемой. Ведь неумолимое время не щадит никого, оставляя свой отпечаток, независимо от вашего желания.

Выглядеть в 55 лет, как будто вам всего 20 вряд ли получится. Ведь как бы вы не старались, сколько бы внимания не уделяли самой себе, какая бы гладкая кожа у вас не была, но…

Если вам 55, вы давно стали мамой и трижды бабушкой, вам не скрыть от окружающих своего истинного возраста, так как за вас скажут ваши морщины. Но «печёным яблоком» вам вряд ли захочется выглядеть.

Если вы приверженцы здорового образа жизни, внимательно относитесь к своему здоровью, то можно замедлить их появление, что заметно упрощает борьбу с морщинами.

Почему появляются морщины на лице?

Появление складок и морщин вызвано возрастным увяданием кожи. Этому могут способствовать вредные привычки, ненадлежащий уход за кожей лица, а также далёкий от идеала образ жизни. В области рта и глаз, на лбу и возле носа могут появиться нежелательные морщины.

Чтобы этого не произошло, вам следует заняться самоконтролем, дабы избавиться от таких привычек, как подпирать щёки и подбородок, морщить лоб и нос, хмурить брови, кривить рот, щурить глаза. Иначе это неминуемо приведёт к появлению не только морщин, но и мешков под глазами.

А уж про «куриные лапки» и говорить не приходится. От яркого солнца следует оберегать свои глаза тёмными очками. Будьте жизнерадостными, чтобы было поменьше слёз, которые ухудшают состояние вашей кожи, добавляя при этом мимических морщин.

Не следует злоупотреблять сигаретами и алкоголем, так как это очень вредит коже. То же можно сказать и про кофе.

Лечение ожирения, превышающее чувство меры, как правило, вызывает новые морщины на увядающей после этого коже лица. Так, худощавые женщины обзаводятся морщинами гораздо раньше, чем полные.

Бессонные ночи также не щадят лица, после них необходимо как следует высыпаться. Если вы постоянно недосыпаете, то вред от этого ещё долго не сможете поправить. Полноценный сон должен длиться 8 часов. Чтобы не бояться морщин, вы должны все эти вещи знать.

Как избавиться от морщин на лице в домашних условиях?

  • Лучший способ, который поможет избавиться от морщин на лице, — это  правильный и бережный уход за кожей.  Полезно по 5 минут утром, а также вечером массировать лицо и шею кончиками пальцев вместе с питательным кремом.
  • Цитрусовый сок (лимона или апельсина) — прекрасное средство от морщин. На его основе можно готовить маски, или просто протирать им лицо.
  • Эффективно действует гимнастика для лица. Побольше бывайте на воздухе, оставляя своё лицо без косметики — это отлично помогает, как и прогулки под дождём.
  • Хорошо освежают кожу компрессы с лекарственными травами. Тонизирующие маски следует подбирать исходя из свойств кожи. В среднем, достаточным будет одного раза в неделю.
  • Избавиться от морщин на лице можно при помощи парафиновых и белковых масок, используя их 1 раз в месяц.

Не мешает проконсультироваться у врача, чтобы выбрать способ и рецепты, которые будут эффективны именно для вашей кожи лица. И соблюдайте меру во всём.

Автор: Михалина Рус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: