Очищение кишечника с помощью кефира

Организм человека загрязняется вредными веществами через легкие, пищеварительную систему, слизистые и кожу, причем, не всегда система самоочищения справляется с этим успешно, уж очень велика концентрация их в окружающем нас мире. Поэтому, часть не выведенных шлаков, откладывается на стенках кишечника, сосудов, в тканях внутренних органов, приводя к сбоям в их работе.

Именно поэтому, диетологи рекомендуют проводить регулярную профилактическую очистку организма при помощи различных продуктов питания.

Начинать комплексную очистку следует с проведения очистки кишечника, о важности такой процедуры упоминается еще в работах древних целителей.

Очищение кефиром — польза

Кефирная очистка занимает особое место среди многих способов очистки кишечника, ведь кефир является одним из самых полезных кисломолочных продуктов.

Он обладает прекрасными вкусовыми качествами, не имеет противопоказаний и нормализует работу кишечника. Регулярное очищение кефиром позволяет сохранить здоровье, молодость и красоту на долгие годы.

Как проводить очищение кишечника кефиром

Процедура очищения кефиром очень проста и доступна, длительность ее три дня. Для усиления эффекта в первые три дня рекомендуется утренняя клизма с прохладной водой.

В первый день необходимо отказаться от какой-либо еды и выпить не менее 1,5 литра и не более 3 литров любого кефира равномерными порциями на протяжении дня. Можно позволить в дополнение к кисломолочному продукту маленькие кусочки черного подсушенного хлеба.

Во второй день необходимо выпить литр свежевыжатого яблочного сока. Можно смешать его с капустным морковным или свекольным соком.

На третий день можно включать в рацион различные фрукты и овощные салаты без добавления масла и употреблять пищу небольшими порциями.

Если во время очистки возникла слабость или озноб, следует выпить чашку горячего чая с душицей или с ромашкой и чайной ложкой меда вприкуску. Усилить эффективность процедуры, можно выполняя самомассаж кишечника по часовой стрелке.

Очищения кишечника кефиром рекомендуется повторять один раз в месяц. Очистка организма при помощи кефира очень эффективна, она способна освободить кишечник даже от многолетних шлаков и после нее человек сразу ощущает легкость в кишечнике.

Если есть желание сбросить пару килограммов лишнего веса, то кефирную очистку можно проводить раз в неделю, но не более чем месяц.

Также, полезно устраивать разгрузочные дни, выпивая в течение дня через каждый час стакан кефира, обманывая организм и ощущая чувство сытости. При этом можно позволить себе на ужин низкокалорийные легкие блюда в небольшом количестве.

Автор статьи: Павлушина Нина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: