Как снять стресс

Пожалуй, каждая женщина знакома с чувством, когда стимул к жизни пропадает, окружающий мир не кажется таким ярким как прежде, а желание делать что-либо исчезает напрочь. Это отнюдь не лень.

Просто в такое прогрессивное время, когда забот и суеты слишком много на женских плечах жительницы огромного мегаполиса, организм просто не справляется с этим сумасшедшим ритмом. Вот тогда и появляется это чувство, когда голова идет кругом. Это обычная, запущенная усталость. В таких случаях стоит остановиться и выдохнуть.

Для разрядки организму нужен распорядок, некий график с правилами и циклом, к которым нужно приучить организм.

Соблюдая нижеприведенные пункты, можно достаточно в короткое время снять стресс.

Как снять стресс: основные правила

Итак, рассмотрим эти правила:

1. Крепкий сон — залог здоровья и главное оружие в борьбе со стрессами. Идеальная продолжительность сна – приблизительно 8 часов. Но! Есть маленькая хитрость, к которой иногда можно прибегать. Организм человека существует по определенным процессам, которые неразрывно связаны с фазами движения Солнца. Чем раньше Вы ложитесь спать, тем ценнее время отдыха.

Так, продолжительность сна с 19.00 до 20.00, равна 7 часам релаксации организма. С каждым часом это время сокращается на час. По этому расчету, человек, проспавший с 3 до 4 часов утра, отдохнет по биологическим часам всего 15 минут.

2.Питание. Сбалансированное питание – наше все! Мы выглядим именно так, как мы питаемся. Жирная, соленая, прожаренная пища на ночь — катастрофа для организма. Тут и заболевания пищеварения и прибавка в весе, целлюлит, сердечные и головные боли. Поэтому здоровое питание нужно начинать с самого утра.

Прием до полудня углеводов (в особенности каш), в сочетании со свежевыжатым соком, обязательно даст заряд бодрости и ощущение легкости на весь день.

3.Вода. Она необходима нам для поддержания жизнедеятельности. Вода питает наш организм полезными микроэлементами и придает коже здоровый вид. Оптимальная необходимая норма, потребляемая человеком- 2 литра в сутки.

Нежелательно пить воду на ночь – почкам сложнее ее выводить и лишней отечности вкупе с «мешками» под глазами на утро будет не обойтись.

4.Растения в доме — свежий воздух и здоровье легких. К тому же существует мнение, что растения забирают негативную энергетику.

5.Все делайте, хорошо обдумав, без спешки, с перерывами в работе примерно каждый час по пять минут.

6.Занимайтесь тем, что радует Вас. Всевозможные разнообразные хобби заставят мозг переключаться с проблем непосредственно на саму жизнь.

7.Улыбайтесь. Наша улыбка так много значит. Сложно сейчас встретить человека, улыбающегося просто так. Чтобы порадовать себя и поднять настроение окружающим. А ведь это прекрасно, когда все мы окружены теплом, добротой и любовью, а не агрессией и злобой. Даже не смотря на такой сложный, наполненный проблемами, мир.

Эти несложные принципы, основанные на правильном отношении к ежедневным делам и мыслям, помогут с легкостью снять стресс.

Автор статьи: Терехова Елена

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: