Если горят уши, что это значит? Приметы и научное обоснование

Часто мы замечаем, что у нас резко начинают «гореть» уши. Нередко это сопровождается покраснением и жжением. Приметы, связанные с ощущениями в различных частях тела, существуют достаточно давно.

Сегодня  мы рассмотрим те, которые имеют отношения к ушам.

Первое, что приходит к нам в голову, когда у нас горят уши, это то, что нас вспоминает кто-то из знакомых, либо нас упоминают в разговоре.

Горит левое ухо, примета

Рассмотрим основные приметы, которые ответят на вопрос: почему горит левое ухо.

  • Когда горит левое ухо, о вас плохо отзываются. Скорее всего, вы совершили что-то плохое относительно кого-то из знакомых. Возможно, вы кого-то обидели накануне. Или же о вас сплетничают. Может быть на вас клевещут. В этом случае вам следует вспомнить, кого вы расстроили накануне и назвать его имя, тогда, может быть, ухо перестанет гореть.
  • Еще, это может значить, что ваше имя упомянуто в чьём-либо разговоре. Причём о вас могли говорить как в негативном, так и в позитивном или нейтральном ключе. В этом случае вам не стоит беспокоиться и судорожно вспоминать, кого же вы расстроили.

Горит правое ухо, примета

Рассмотрим основные приметы, связанные с неприятными ощущениями в правом ухе.

Вот некоторые из них:

  • Когда горит правое ухо, о вас отзываются в положительном ключе.  Скорее всего, о вас хорошо отзываются, возможно хвалят. Возможно, вы не так давно помогали кому-то или просто совершали добро. В этом случае, если вы будете перечислять имена людей, которые могли о вас хорошо отзываться, и среди них будет тот, кто вспоминал о вас, ухо гореть прекратит.

почему горит левое ухо

  • Почему горит правое ухо? Возможно, вас кто-то потерял. Может быть, до вас не могут дозвониться или забыли ваш адрес или номер дома/квартиры. Проверьте свой телефон, вполне возможно у вас могут быть пропущенные вызовы и неотвеченные сообщения. Если вы назначали встречу, позвоните человеку, с которым она назначена. Если вы позвали кого-либо в гости, напомните ему адрес, по которому он должен подъехать, и время, которое было назначено для мероприятия.
  • Еще, это может означать тот факт, что вы не сдержали обещание. Может быть, вы обещали кому-то помощь, задолжали деньги и не вернули, обещали что-то сделать и не сдержали обещание. Подумайте, кому вы что-либо обещали, когда вспомните, свяжитесь с ним, извинитесь и устраните проблему. Тогда ухо гореть перестанет.

К чему горят оба уха?

Рассмотрим основные приметы, связанные с неприятными ощущениями в обоих ушах.

Вот некоторые из них:

  •  Когда у Вас горят оба уха, это значит, что Вас кто-то вспоминает. Скорее всего, вспоминает это человек Вас довольно усердно. Воспоминание может быть как положительное, так и негативное. Чтобы уши перестали гореть, необходимо назвать имя того, кто Вас вспоминает.
  • Если у Вас горят оба уха, это значит, что Вы скоро встретитесь с тем, кто о Вас сейчас вспоминает. Чтобы уши перестали гореть, необходимо назвать имя того, кто ищет с Вами встречу.

почему горят уши

К чему горят уши по дням недели

Приметы по дням недели:

  • Если уши горят в понедельник, это означает, что вы скоро поссоритесь с кем-то из знакомых. Остерегайтесь негативных проявлений, исходящих от других людей.
  • Если во вторник, бойтесь ближайшего расставания с близким человеком. Возможно, кто-то из ваших друзей собирается переехать в другой город. Или Ваша вторая половинка решит, что вам больше не стоит быть вместе.
  • Если горят в среду, вы вскоре встретитесь с кем-то интересным. Причём это может быть как запланированная встреча, так и неожиданная.
  • Если в четверг, вскоре произойдёт что-то хорошее. Возможно, вы проснётесь в это день и хорошее известие не заставит себя долго ждать.
  • Если уши горят в пятницу, вас ждёт встреча с любимым человеком. Скорее всего, в ближайшее время вас пригласят на свидание.
  • Если в субботу, скоро произойдёт что-то плохое. Возможно, произойдёт беда или мелкая неприятность.
  • Если в воскресенье, вскоре вы получите неплохую прибыль. Может быть, вскоре вы найдёте хорошо оплачиваемую работу или выиграете в лотерею.

Научное обоснование

Помимо примет и поверий, существует научное обоснование того, что у человека горят уши.

Научно обоснованных причин может быть несколько:

  1. Увеличенная активность мозга. Если напряжённо концентрировать на мысли, например на экзамене, часто горят уши.
  2. Если человеку стыдно или неуютно, у него загораются уши. В организме происходят примерно такие же процессы, связанные с сосудами на ушных раковинах, что и в первом случае.
  3. Если человек вспоминает товарища или знакомого, которого давно не видел, или перестал  с ним общаться, у него тоже горят уши.
  4. В жаркую погоду, после того, как человек охладился, выпив холодный напиток, или приняв душ, уши могут начать гореть, так как часть организма охлаждена, а уши (возможно и любая другая часть тела) не до конца охладились.
  5. Жжение и неприятные ощущения в ухе или обоих ушах может быть признаком какого-либо заболевания, а также может быть следствием какой-то болезни.

В любом случае, если уши горят часто, к тому же, если это сопровождается другими симптомами, такими как зуд, боль, воспаление, необходимо как можно скорее обратиться в медицинское учреждение и установить настоящую причину недомоганий.

симптомы

Чему стоит верить?

Если вы верите в приметы, и обстоятельства, описанные в них, схожи с правдой, можете продолжать доверять поверьям. Но, с медицинской точки зрения, жжение в ушах может быть причиной серьёзных заболеваний. Своим здоровьем тоже не стоит пренебрегать.

Верить приметам или медицине – ваше личное дело. Будьте внимательны, прислушивайтесь к себе и своим внутренним ощущениям. Не зацикливайтесь на приметах. Не всегда они бывают правдивы.

Но и не впадайте в паранойю по поводу болезней ушей, проконсультируйтесь с врачом и не нервничайте, нервы негативно влияют на здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: