Как сделать снеговика из ватных дисков своими руками

снеговик из ватных дисков своими рукамиПеред Новым годом в детском саду практически всегда проходят конкурсы и выставки на зимнюю тематику.

Чаще всего дошкольники приносят на показ елочки из подручных материалов или же украшения для настоящей сосны.

А почему бы не сделать снеговика из ватных дисков? Поделка наравне с бумажными снежинками освежит окна и подоконники в ясельной группе.

Работать над снеговиком понравится ребятам 5-6 летнего возраста.

Снеговик из ватных дисков своими руками

Итак, для поделки готовят:

  • ватные диски – 6 штук
  • коктейльную трубочку
  • клей ПВА
  • кукольные глаза
  • две тонкие ветки
  • цветной картон
  • ножницы.

компоненты для снеговика

Для начала из стопки отсчитывают 6 штук ватных дисков, раскладывают их на 3 пары. Ребята знают, что снеговик состоит из трех шаров разного размера. Поскольку ватные диски одинаковые, придется поработать ножницами, чтобы изменить ситуацию. Согласно замыслу голова поделки будет меньше, чем туловище.

вырезать три кружка

Дальше три диска выкладывают в ряд на горизонтальной поверхности и смазывают по контуру клеем ПВА. К ним прикладывают коктейльную трубочку и сухие ветки – руки.

выложить снеговика

Накрывают нижнюю часть поделки вторым слоем ватных дисков и отставляют снеговика в сторону на 20 минут. Этого времени достаточно, чтобы ПВА высох.

накрыть вторым слоем

Остается из красной бумаги вырезать нос – морковку, а также небольшой рот. Для оформления ведра можно использовать любой цвет. В представленном варианте – фиолетовый картон. Глаза поделки уже готовы.

глазки и рот

С помощью клея детали прикрепляют к голове снеговика. Получился замечательный персонаж.

снеговик из ватных дисков своими руками

Коктейльную трубочку легко втыкают в грунт цветочного горшка. Такое украшение никогда не растает, а хранить плоскую игрушку можно в коробке вместе с бумажными гирляндами.

снеговик из ватных дисков
снеговик из ватных дисков своими руками фото

Теперь вы знаете как сделать снеговика из ватных дисков с детьми. А напоследок, если включить фантазию, то из ватных дисков можно сделать любое животное, в том числе и символ Нового года — петушка.

Всем творческих успехов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: