Как встречать Новый год 2017, чтобы угодить Огненному Петуху

новый год 2017 Огненного ПетухаДабы год приносил как можно больше удачи и радости, его требуется встречать правильно. И 2017 год – не исключение!

Вас наверняка волнует, как встречать Новый год 2017? Что готовить и что подарить своим близким? Ведь важно не просто подготовиться самому, но и подготовить свой дом, создать должную обстановку, оформить стол как подобает и т.д.

Так как же угодить Петуху, который станет хозяином 2017 года?

С кем и где встречаем?

Учитывая, что Петух символизирует родственные узы и семейный очаг, домашний уют, встречать 2017 год лучше всего в кругу родных и близких людей, дома.

Желательно также заранее позаботиться о том, чтоб каждый гость, родственник получил хотя бы маленький, но практичный и приятный подарок в новогоднюю ночь.

Практичность – пожалуй, главный критерий при выборе подобного презента.

Петух ценит экономность и предпочитает находиться поближе к собственному жилищу, а посему тем, кто планирует встретить Новый год в дальних странах, от намеченных планов желательно временно отказаться (не переживайте, устроите поездку после праздника).

Не нужно стремиться и обустроить всё с размахом дома. Петух, несмотря на свою экстравагантность и яркость, предпочитает праздник, оформленный по-домашнему, скромно, с уютом и теплом.

Зато когда куранты наконец пробьют 12 раз, можете выйти на улицу и запустить в небо фейерверки или зажечь дома бенгальские огни.

Символ года – Огненный Петух, и он обязательно порадуется огням на вашем празднике.

Как украсить дом на Новый год

Свой дом или квартиру украшайте красиво и ярко, но не переборщите с красками. В новогоднем интерьере должны преобладать огненные цвета, то есть любые оттенки оранжевого, красного, жёлтого.

Уместными в декоре будут и зажженные свечи, однако потрудитесь подготовить для них интересные, оригинальные подсвечники (хоть деревянные, хоть стеклянные).

При оформлении праздничного стола настоятельно рекомендуется придерживаться того же стиля, что и при украшении всего помещения.

Новый год 2017 как встречать, что готовить

Решив оформить новогодний стол в деревенском стиле, при украшении квартиры вам необходимо придерживаться аналогичных мотивов. Кстати, достигнуть желаемого эффекта помогут натуральные ткани (лён, хлопок и т.д.), элементы декора с ручной вышивкой и даже самодельные сувениры, игрушки, а также спелые красные яблоки.

Украсить же ёлку рекомендуется красивыми красными шарами, яркими гирляндами, мишурой, самодельными игрушками. К слову, хозяина года порадуют игрушки и гирлянды в виде петушков.

Не бойтесь проявить фантазию: сшейте своими руками или приготовите поделки с петушком и добавьте их в оформление дома.

Только, оформляя помещение, ни в коем случае не используйте игрушки, изображения и фигурки в виде хищников. Даже если вам захочется поставить на полку статуэтку в виде безобидного и маленького котёнка, Петуху данная идея вряд ли понравится.

В чем встречать Новый год 2017

Главным цветом 2017 года станет красный, но это совершенно не означает, что вам нельзя будет отступать от классического красного: наряды алого, бордового, розовых оттенков тоже допускаются.

Поскольку Петух, как вы поняли, в 17 году Огненный, к перечисленным цветам допускается добавить ещё и жёлтый, оранжевый цвета.

Внимание хозяина года привлекут и такие цвета, как синий или фиолетовый, если уж красные оттенки не придутся вам по душе.

От цветов перейдём к стилю.

Девушкам желательно подбирать различные ассиметричные наряды: платья, блузки с юбками, даже комбинезоны – всё подойдёт.

в чем встречать новый год

Мужчинам же следует отказаться от небрежного стиля со смешными футболками и рваными джинсами.

Каждому необходимо подобрать себе элегантный, и в то же время оригинальный образ. К примеру, на празднование Нового года мужчине рекомендуется надеть брюки и пуловер, которые подчеркнут его мужественность.

Что касается женщин, им нужно подчеркнуть свою женственность, утончённость, нежность, стараться не выглядеть дерзко или вульгарно.

В аксессуарах придерживайтесь золотой середины, не впадая в крайности ни по их обилию, ни по недостатку. При этом помните, что все украшения должны лишь дополнять ваш образ, подчёркивать его, следовательно, никаких кричащих элементов.

Что готовить и ставить на стол

Каждое новогоднее блюдо должно быть вкусным, красивым и выглядеть аппетитно. Приветствуется разнообразие и яркость праздничного меню на Новый год 2017. Что готовить?

Новый год 2017 что готовить

Можно попытаться задобрить хозяина года, приготовив блюдо в виде его изображения, а примеры таких блюд легко найти в Интернете.

Петух обожает крупы и злаки, и потому на столе должны присутствовать аппетитные блюда с гречкой, кукурузой, горохом, пшеницей и т.д.

Не любите крупы? Что ж, важному Петуху угодят и свежие овощи, различная зелень.

Хоть петух и птица непосредственная, он всё же ценит простоту и естественность.

Новогодний стол 2017

Не стесняйтесь ставить на стол лёгкую пищу: салаты из овощей, круп, порционную выпечку, различные соленья, фрукты в красивых тарелочках.

Отличным атрибутом вашего новогоднего стола станут коктейли, ведь в переводе на русский они означают «петушиные хвосты».

Что подарить на Новый год 2017

Вообще, в год Петуха следует дарить довольно дорогие и статусные подарки, но так как бюджет далеко не всегда позволяет подобные благие траты, не стыдно преподнести и менее дорогие презенты.

что подарить на Новый год

Самое главное, чтобы тому, кому вы подарите подарок, он понравился, был ему полезен. Например, подойдут тёплые вещи из натуральной шерсти: шапка, варежки, свитер.

Здорово было бы поселить на кухне близкого вам человека настоящего петуха, но поскольку это неосуществимо (по ряду причин), существует оригинальный и забавный выход из положения – петушок на чайник. Этот превосходный подарок и человека порадует, и хозяина года не оставит равнодушным.

Ломаете голову, что подарить ребёнку? Вот вам ответ – симпатичную сумочку или рюкзачок в виде петушка, а внутрь поместите сладкие угощения.

Заслуживают внимания и мягкие игрушки-петушки, керамические фигурки. Важно лишь подойти к выбору с полной ответственностью, понимая, кого устроит милый сувенир, а кому нужно что-то посущественнее, солиднее.

Кстати, отличным вариантом подарка станут и различные предметы в деревенском стиле: чайник, ложки, мисочки, либо натуральный текстиль (салфетки, скатерть, покрывало) и многое другое.

Теперь вы знаете как встречать Новый год 2017, что готовить и что надеть в эту праздничную ночь. А значить благосклонность Огненного Петуха вам обеспечена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: