Как изучать английский на работе?

Сегодня, в условиях постоянной занятости, многие вещи приходится совмещать с другими занятиями, постараемся разобраться возможно ли изучить английский находясь при этом на работе или в командировке. Как это можно сделать, что мы получим в результате и насколько эффективен этот способ.

Сама по себе идея прокачать свои навыки в чем-то предполагает большие временные затраты, но как быть если времени не хватает, а пожертвовать стремлением получить новые знания вы не хотите. Тем более постоянно узнавая что-то новое, вы совершенствуетесь, и это дает вам некие преимущества. Особенно изучение английского, ведь сейчас знание языка безусловно является огромным плюсом.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://bistromarathon.com

Это особенно важно именно во взаимосвязи с работой, так как улучшая уровень знаний языка вы автоматически расширяете диапазон сфер применения этих знаний и навыков, тем самым повышая свою конкурентоспособность на рынке труда. Для вас открывается возможность работать не только в отечественных компаниях, но и рассматривать зарубежные компании и платформы для работы.

Существует некий алгоритм действий, которого вы можете придерживаться и с легкостью совмещать работу с изучением языка. Во-первых, вы можете подобрать видеокурс, который будет вам и полезен, и интересен.
Например, если вы находитесь в поиске работы, посмотрите видео по навыкам прохождения собеседований, это будет полезно не только тем, кто ищет работу, но и просто на будущее. Либо вы можете найти какую-то информацию в формате видео, связанную напрямую именно с вашей рабочей деятельностью, при этом изучая что-то новое вы еще и будете прокачивать уровень знаний языка.

Во-вторых, попробуйте читать новости и информационные статьи о вашей сфере деятельности на английском. Вы сразу заметите разницу в подаче текста, так перевод всегда отличается от оригинала, это позволить овладеть вам именно терминологией, а не просто разговорными фразами. Вы будете в курсе последних событий и тенденций в вашей отрасли.
В-третьих, на работе к изучению языка вы можете привлечь своих коллег, наверняка руководство оценит и поддержит такую. Форма такого взаимодействия можете быть разная, вы можете обсуждать на английском какие-то отвлеченные темы во время перерыва, либо наоборот рабочие моменты.

Можно обмениваться любыми новостями, полезной информацией, обсуждать погоду, путешествия, все что вы захотите. Такой формат безусловно даст мощный результат, так как это живое общение.

В-четвертых, вы можете подобрать для себя самоучитель английского и в рамках рабочего дня, выделить себе 15-20 минут, например, позаниматься в обеденный перерыв и отработать урок. А потом еще и закрепить свои знания с коллегами.

Таким образом, выполняя простые действия вы без труда сможете подтянуть уровень знания языка и прокачать свои навыки, при этом совмещая это с работой. Самое главное понять какой из вариантов будет удобнее и комфортнее для вас и начать действовать, а не ждать, когда появится время, чтобы отдельно сеть и начать изучать английский.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: