Корректирующий массаж лица – омоложение и сияние кожи

Корректирующий мануальный массаж позволяет избавиться от недостатков, не обращаясь к инъекциям, пластике и другим травмирующим способам. После такого массажа кожа лица выглядит гладкой, упругой и более подтянутой. Кроме того, важным достоинством есть возможность подкорректировать овал лица, сделать более четкими его контуры.

Основная цель корректирующего массажа – придать тонус мышцам, разгладить морщинки и подправить формы. Такой массаж улучшает лимфоотток, кровообращение, повышает скорость метаболизма, тем самым возвращая коже лица здоровый цвет и сияние. Подробное описание процедуры по ссылке. После курса уходят следы старения, уходит второй подбородок.

Корректировка очертаний лица достигается благодаря снятию зажимов и стимуляции мимических мышц. Эффект от процедуры можно сравнить с прохождением курса мезотерапии или введением филлеров. Глубокое прорабатывание мышц во время массажа дает чувство легкости и снимает напряжение. Корректирующий мануальный массаж, благодаря улучшению лимфодренажа, убирает отеки не только в зонах самого активного воздействия, но и в соседних. Значительный эффект будет виден уже спустя несколько сеансов.

После улучшения кровообращения, кожа не только становится более красивой, но и значительно улучшаются ее защитные функции, а также повышается возможность к регенерации. Моделирующий мануальный массаж улучшает работу сальных желез, что положительно сказывается как на жирной, так и на сухой коже. Моделирующий эффект будет заметен после 4-5 сеансов.

Косметологи рекомендуют походить мануальный массаж курсом из 10-15 процедур. Оптимальный вариант – 2 сеанса в неделю. Для закрепления и поддержания эффекта можно пройти повторный курс через 2 месяца.

Мануальный корректирующий массаж рекомендован при следующих проблемах:

  • наличии двойного подбородка;
  • провисании мышц лица;
  • пониженном тонусе мышц лица;
  • мешках и отеках под глазами;
  • морщинах;
  • появлении носогубных складок;
  • жирной коже.

Противопоказания к проведению корректирующего массажа: повреждения и раны на коже, герпес, аллергия и воспаления, онкологические заболевания, патологии щитовидной железы, заболевания кровеносной системы, розацеа и купероз.

Процедура полностью безопасна и не имеет побочных эффектов.

Мануальный массаж эффективно воздействует не только на лицо, но и на шею, зону декольте и другие участки тела.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: