Лучший сувенир из Вьетнама.

Если прямо сейчас кто-то из ваших знакомых отдыхает во Вьетнаме, непременно воспользуйтесь шансом попробовать местный ананас. Купить и довезти его не составит особого труда, а чтобы не обременять друзей, отправьте им денежный перевод на koronapay.com .

Именно вьетнамские ананасы отличает отсутствие жгучести, а еще они невероятно сочные и ароматные. И если уж пробовать впервые «шишку-яблоко», то именно местные, причем спелые, а не привезенные в Россию в недозрелом виде. И неважно, какой из двух популярных сортов (вытянутые и маленькие шарообразные) вам достанется, главное – понять, каким должен быть настоящий спелый ананас.

Идеальный десерт к шашлыку

Начиная с новогодних праздников и до сезона свежих местных овощей и фруктов, ананас – лучший выбор для россиян. Этот экзотический плод обладает уникальным свойством: он помогает усвоению белка и нормализации пищеварения. Фермент бромелайн в его составе повышает иммунитет, снимает локальные воспаления в ЖКТ. Так что ломтик свежего ананаса после обильного застолья – лучший десерт.

В период пикников стоит добавлять заморского гостя на десертную тарелку. При недостатке микрофлоры многие фрукты способны вызвать брожение и вздутие, а вот ананас позволит избежать этих неприятностей. А еще он великолепно освежает и восполняет недостаток жидкости в организме (правда, с этой целью его придется съесть больше одного кусочка).

Держись подальше

При всех своих очевидных плюсах, есть три группы людей, которым ананас не рекомендован. В первую очередь это дети до 6 лет: фрукт способен вызывать аллергию. Не стоит объедаться этим продуктом людям с повышенной кислотностью и язвами ЖКТ: сок может усугубить состояние. А еще не рекомендуют есть ананасы беременным, особенно в первом триместре.

Польза для фигуры

Одно из устойчивых заблуждений относительно этого плода состоит в том, что он сжигает жир. Для модниц это звучит как тезис «ананас помогает похудеть».

На самом деле это не совсем так. Любой продукт, улучшающий работу пищеварительного тракта, способствует снижению веса. Поэтому ананас здесь мало отличается от той же капусты или яблок (кроме стоимости, конечно).

Однако рецепт полезного для фигуры блюда мы приведем. Первый вариант – это творог с кусочками ананаса, естественно, маложирный и без сахара. Второй – отварное мясо индейки с соком или с ломтиком фрукта. Увлекаться таким рационом не стоит, но иногда сделать разгрузочный день можно.

Мистические свойства

Напоследок несколько забавных фактов об ананасе из сферы эзотерики.

Фрукт входит в число афродизиаков: считается, что он повышает потенцию и продлевает мужскую силу.

Изображение и аромат этого плода исцеляют от тоски и даже от депрессии. Если стоит задача привлечь к себе максимум внимание, следует надеть одежду или украшения, изображающие ананас.

Плод, съеденный в праздничный день в компании с любимыми людьми, способен приносить деньги! Для этого нужно сохранить его шкурку, высушить и кусочек ее положить в кошелек. А если вы хотите, чтобы разбогател кто-то из ваших близких, подарите ему самый большой из всех, что найдете, ананасов.

А замороженные плоды способны вызвать ссоры в семье, поэтому лучше отдавать предпочтение свежим фруктам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: