Школьная форма: как сделать правильный выбор?

На сегодняшний день школьная форма это повседневный гардероб каждого школьника. Торговые центры и интернет магазины предлагают широкий выбор одежды для школьников. В основном она состоит из элементов классического и делового стилей. Белые блузки, рубашки или черные брюки и юбки — такие костюмы подчеркивают возраст школьника, придают уверенности. Ребенок начинает осознавать, что он взрослый и ему необходимо самостоятельно принимать все решения.

Как же выбрать школьную форму? Общие правила и рекомендации

Мнение родителей и ребенка даже об однотонном галстуке может быть совершенно разным. Приступать к выбору нужно, рассчитав не только бюджет, но и мнение самого ребенка. Поэтому школьная форма должна быть не только удобной и комфортно, но выглядеть стильно и привлекательно!

1. Материалы, ткань. Данному пункту нужно уделить особое внимание. Лучшим выбором станет ткань, в которой преобладают натуральные материалы с незначительным количеством синтетики. Зимняя форма должна иметь большое количество шерсти.

2. Слишком большая экономность. Школьная форма — далеко недешевая одежда, но экономить на ней точно нельзя! В противном случае, одежда будет приносить дискомфорт, различные неудобства и быстро износится либо вызовет зуд, покраснения, аллергическую реакцию.

3. Цветовая гамма. Возможно, на нее в школе будет ограничение, но исправить данный фактор можно путем различных сочетаний, дополнительных аксессуаров. Если таких ограничений нет, то можно использовать синие оттенки, шоколадные и белые.

4. Комплекты. В состав комплекта обычно входят юбки, жилетки, брюки. Заказав такой пакет, родители смогут сэкономить, да и не придется водить ребенка по магазину. Просто нужно выбрать подходящую цветовую гамму, которая ему понравится, и размер.

Модные тренды в школьной форме

  • Клетчатые рубашки, юбки, брюки.
  • Длинные ажурные сарафаны.
  • Укороченные брюки либо с завышенной талией.
  • Однотонные белые блузки.

Какая школьная форма сейчас в моде

1. Юбка-карандаш. Данный элемент гардероба будет смотреться очень красиво и изящно на любой представительнице женского пола, независимо от возраста. Сочетать юбку можно с жилетками, блузками или кардиганами.

2. Брюки. На данный момент в моде укороченные брюки с высокой посадкой. Мальчики носят эти брюки с ботинками, а девочкам подойдут балетки и туфли. Брюки могут носить мальчики, девочки, независимо от возраста.

Широкие брюки подойдут представительницам женского пола с отличной фигурой. Они только подчеркнут ее. Подобрать к ним можно классическую белую блузку и темную жилетку.

3. Пиджаки. Подходят для более взрослых школьников. Они подчеркивают образ, добавляют изюминку. Длинные пиджаки очень удобны, могут сочетаться с любыми вещами при правильной цветовой гамме.

4. Жилеты. Делают образ законченным. Классический элемент школьного гардероба, независимо от возраста. Сочетаются с белой блузкой или однотонной рубашкой. Подчеркивают форму тела, обеспечивают дополнительное тепло в зимнее время.

5. Сарафан. Удобная и практичная вещь на каждый день. Видов и расцветок сарафанов очень много.

6. Блузки. Кружевные, однотонные, с тканевыми вставками… Выбор очень огромен, так же как и рубашек.

Подобрать школьную форму все же не так сложно. Не забывайте прислушиваться к желаниям Вашего ребенка и тогда походы в школу будут ему в радость!  А интернет-магазин «KINDO UA» поможет Вам в выборе качественной и стильной школьной формы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: