Что лучше: пластика лица или процедура RF-лифтинга

Правильное питание, регулярные занятия спортом, возможности современной медицины – эти «дары цивилизации» позволили значительно увеличить продолжительность жизни человека. И, если красота и здоровье тела – это результат генетики и личных усилий, то ухоженное лицо без морщинок – заслуга эстетической медицины.

Что лучше: пластика лица или процедура RF-лифтинга

С возрастом клетки кожи – фибробласты – начинают производить всё меньше коллагена и эластина. Овал лица становится нечётким, вокруг глаз, губ, на лбу образуются сначала мелкие морщинки, которые со временем становятся глубже. Справиться с ними на ранних этапах помогают «уколы красоты». Но под влиянием биологических факторов действие этих средств ослабевает. И перед женщиной встаёт вопрос: неужели пластика? Любое хирургическое вмешательство – это риск для здоровья, и результат, к сожалению, не всегда соответствует ожиданиям. Эстетическая медицина в силу востребованности развивается очень быстро, и то, что казалось невероятным вчера, сегодня – обычная процедура.

Как происходит омоложение

Эффективной и безопасной альтернативой хирургии лица признан RF-лифтинг в Нижнем Новгороде. Это инновационный способ воздействия радиоволновым методом на глубокие слои кожи. Во время процедуры тепловая волна разогревает «дефектные» участки растянувшихся волокон коллагена. В ответ они сокращаются, и вы наблюдаете моментальный эффект – кожа подтягивается и разглаживается. Кроме этого, под воздействием температуры расширяются мелкие сосуды, улучшается клеточный обмен, выводятся продукты оксидативного стресса.

В каких случаях поможет RF-лифтинг

По сравнению с рисками, связанными с хирургическим вмешательством, метод радиоволнового воздействия безопасен и не менее эффективен. Он востребован женщинами разных возрастов и решает многие проблемы:

  • удаление шрамов и рубцов после угревой болезни;
  • липолитическое воздействие – термолифтинг разрушает жировые клетки;
  • уменьшение глубины и выраженности морщин;
  • подтягивание овала лица.

Сколько длится эффект

Процедура RF-лифтинга не имеет цели кратковременного омоложения. Её эффект куда длительней: через 21 один результатом радиоволновой стимуляции станет выработка вашего собственного коллагена и пролонгация результата. Один курс состоит из нескольких сеансов, между которыми необходимо делать перерыв в 10 дней. Количество сеансов зависит от состояния кожи и подбирается индивидуально. Оно же влияет и на конечную стоимость лечения.

Стоит заметить, что цены на радиоволновую аппаратную услугу по омоложению в разы меньше, чем пластическая операция.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: