Как выбрать косметологическое кресло?

Одна из наиболее важных деталей салона красоты – это специальное косметическое кресло. Грамотная обстановка рабочего кабинета значительно облегчит работу, кроме того, это сильно благоприятствует расслабленности посетителя. Потому наиболее современные и продвинутые кушетки для проведения процедур имеют гибкие корректировки.

Стоимость на такое оснащение зависит от множества факторов. Первое, о чем следует подумать – это то, что кресло должно раскладываться. Такое оборудование существенно увеличивает список возможностей косметолога.

Кресло для проведения косметологических процедур бывает мобильным и стационарным. Мобильное приспособление комфортно для тех мастеров, кто, кроме всего прочего, оказывает услуги на дому или для салонов с небольшой площадью, где каждый сантиметр территории на вес золота. Вместе с тем обычные кушетки, которые не переносятся, обладают большим списком регулировки и функционалом. В салонах красоты, где предлагается множество косметических процедур, такие кресла незаменимы.

Обычное кресло для проведения косметических манипуляций дает возможность скорректировать положение спины, ног, уровень сидения, подголовника, менять градус положения подголовника. Наиболее простые модификации оснащены механическими регулировками. В это же время есть решения с увеличенной стоимостью – электрические и гидравлические. Стоит отметить, что кресло с механическим приводом, вероятно, невозможно будет откорректировать высоту, но это замечательный вариант, если бюджет ограничен.

Как правило, в одной модификации комбинируются приводы различных видов, потому всегда имеется возможность выбрать косметологическое кресло и не переплачивать за функции, которые не пригодятся.

На что еще нужно смотреть при выборе?

При подборе обозначенного оборудования следует учитывать:

  • стиль мебели;
  • надежность применяемого материала;
  • есть ли дополнительные чехлы.

Это дает возможность скоро обновлять обстановку, стиль салона без каких-то дополнительных расходов. Если говорить об оттенках, то обычными креслами можно назвать серые и белые варианты. Однако есть и другие цветовые решения.

Косметологические кресла можно назвать специализированным медицинским оснащением. При подборе стоит обратить внимание и на производителя. EMS – известный изготовитель мебели для салонов красоты, зарекомендовавший себя с хорошей стороны.

Источник: https://www.emscorp.ru/catalog/oborudovanie/kosmetologicheskie-kresla/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: