Как выбрать микроскоп: преимущества OLYMPUS BX53P

Современные поляризационные микроскопы серии OLYMPUS BX53P являются самыми сложными технологическими и наукоемкими оптическими устройствами. В основном они используются для качественной и количественной поляризации, коноскопии, а также ортоскопии. Объектами исследования в поляризованном свете становятся живые микроорганизмы, разные виды макромолекул и кристаллы, жидкости и волокна, порошки и плёнки.

Устройство оснащено специализированной установленной оптикой, которая освобождается от внутренних напряжений. Благодаря наличию объективов серии XP обеспечивается максимальный контраст изображения при выполнении работы в специальном поляризованном свете. Также в таком представленном оборудовании присутствуют поляризационный конденсатор, коноскопический тубус с линзой Бертрана и компенсаторы.

Особенности

Исследовательский микроскоп предназначается для осуществления работы в лабораторных комплексах минералогии, геологии и выполняемой судебно-криминалистической экспертизы, а также в других сферах.

Оборудование имеет следующие особенности:

  • широкий выбор компенсаторов;
  • процесс поляризации в разном свете;
  • установка поляризационной оптики, которая является свободной от натяжений;
  • точность осуществляемой цветопередачи;
  • наличие широкопольных окуляров FN22.

Оборудование имеет револьвер на 4 объектива с присутствующими центрированными гнездами, а поляризационный конденсор оснащается откидной верхней линзой.

Оптика

Установленная оптическая система UIS2 предотвращает ухудшение характеристик современного оптического микроскопа и приводит к устранению факторов увеличения при введении поляризационных элементов в световой тракт. Модель этой серии также может принимать разные промежуточные насадки, которые являются доступными для камер и используемых систем качественной обработки изображений.

Для микроскопа подходит 8 типов компенсаторов. Круглый отцентрированный предметный столик вращается на 360 градусов и позволяет получать панорамное изображение с обеспечением точного захвата темных и светлых зон. Также в приборе присутствует переключатель режимов ортоскопии и коноскопии. В приборе предусмотрены вращающиеся и разворачивающиеся относительно друг друга фильтры — поляризатор и анализатор.

Удобство использования

Микроскоп BX53Р значительно упрощает выполнение поставленных задач микроскопии благодаря вполне понятным и удобным элементам управления, в которых легко разберется даже новичок. Функциональные возможности такого оборудования не требуют предварительного весьма углубленного обучения.

Основными преимуществами этой представленной модели являются:

  • простой установленный осветитель;
  • понятные и вполне простые элементы управления;
  • быстрая фокусировка;
  • обеспечение постоянной подсветки в процессе выполнения работы;
  • простая эксплуатация и экономичность прибора;
  • быстрое восстановление настроек;
  • отличные оптические характеристики;
  • наличие базовых измерительных функций.

Простой процесс работы с этим прибором повышает производительность результатов и значительно снижает вероятность возникновения ошибок в результате так называемого человеческого фактора. Благодаря использованию такого современного оборудования невидимое становится видимым, причём изображение получается максимально четким. Устройство обеспечивает исследователю возможность изучения огромного разнообразия существующих типов образцов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: