Весной в Краснодарский край

Когда думаешь, куда поехать весной во время отпуска в теплые края, да ещё и с пользой для здоровья, на ум приходит Краснодарский край. В этом регионе с благоприятным климатом есть немало красивых мест, где можно прекрасно провести время. Отличным выбором будет посещение бальнеологического центра «Термы», расположенного в хуторе Кубанском.

Месторасположение лечебного центра

В Предкавказье в Хуторе Кубанском, что в Краснодарском крае, Белореченском районе, располагается термальный лечебный источник. В нем течет полезная вода, богатая минералами, с содержанием кремния и бора. Этот горячий источник, который с 80-х годов прошлого века считается памятником природы регионального значения. Именно здесь находится бальнеологический центр «Термы», посетить который может каждый желающий.

Немного истории

Оздоровительные процедуры начали проводиться в этих местах с 1987 года, когда на минеральном источнике был построен санаторий «Солнечный». В нем проходили лечение советские рабочие, чей труд был связан с химической промышленностью. С годами «лечебница» только развивалась, и принимала всё больше гостей из разных уголков страны.

Несколько лет назад центр получил второе развитие, когда им занялись инвесторы. Здание лечебного центра, а так же инфраструктура, были полностью восстановлены. Так же был отстроен новый корпус – бальнеологический центр «Термы». Теперь санаторий может принять не только местных жителей, но и гостей из Краснодарского края, других регионов страны и зарубежья.

Условия проживания в санатории

В центре «Термы» есть все условия для комфортного лечения и проживания: номера в отеле, многоразовое питание и качественное оказание услуг лечения. Лечение осуществляется на горячих источниках минеральных вод на хуторе «Кубанском». Сегодня источник имеет санитарно-оздоровительное общественное значение, который носит статус особо охраняемой природной территории. С 1983 года минеральный источник является памятником природы регионального значения.

Кухня

Здесь можно отведать вкуснейшие блюда, которые впитали в себя сочетание кавказской, русской и украинской кухни. Жители «чудесного края» всегда любили принимать гостей и устраивать трапезу. В центре работают высококачественные повара, которые при изготовлении еды применяют: морепродукты, мясо, овощи, фрукты, специи, пряные травы.

Заключение

Сегодня каждый желающий может поправить свое здоровье в лечебном учреждении Краснодарского края на хуторе «Кубанском». Помимо лечения в горячих минеральных источниках, здесь можно отведать вкусные блюда, дышать свежим воздухом, и наслаждаться сказочными пейзажами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: