Сервировки стола на каждый день

В наше время сервировка стола это популярный тренд не только для праздничного события, но и для создания домашнего уюта. Обычный ужин превращается во что-то особенное когда на столе все красиво расставлено и украшено. Ведь самое вкусное блюдо можно испортить сидя на диване и смотря телевизор, так и не уделив особое внимание атмосфере и вкусу. Поэтому сервировка стола это еще и отличный повод формирование культурных привычек в кругу семьи, которая располагает к непринуждённой беседе и приятному времяпрепровождению.

Раскладываем тарелки

Первое на что нужно обратить внимание при сервировке стола это конечно же правильная раскладка тарелок. Для обеда или ужина в кругу семьи подойдут закусочное тарелки, столовые и глубокие суповые. Цветовая гамма может быть довольно разнообразной, начиная от классических белых, заканчивая тарелками под дерево или бетон. Главное чтобы тарелки были из одного сервиза или подобраны так, чтобы они сочетались между собой по форме и цвету.

Сервируем стол приборами

Далее необходимо правильно разложить столовые приборы и поставить бокалы для спиртных или безалкогольных напитков. Ножи следует располагать справа, так чтобы лезвие смотрело на тарелку, а вилки слева, зубцами наверх. Стоит уделить особое внимание чистоте всех предметов чтобы они смотрелись аккуратно и создавали уют, а не наоборот.

Как сервировать стол красиво?

Самое интересное в сервировке — это украшение стола дополнительными декоративными элементами — свечами, цветами, салфетками и тд. Очень популярный на данный момент элемент декора — это сет для сервировки стола, который является своего рода оригинальной подставкой под тарелку. Сет-салфетка отлично заменит скатерть и станет украшением для любого стола.

Особенность сет-салфеток

  1. Гигиена и защита стола: салфетка имеет в среднем размер 30-40 см для комфортного размещения тарелки и столовых приборов.
  2. Разнообразие форм и материалов: стандартные изделия имеют овальную или прямоугольную форму, но сет-салфетки можно легко выполнить на заказ с подходящей формой и даже материалом, например, текстиль для элегантности или кожа для современного минимализма.
  3. Внешний вид: также как и форма, дизайн салфетки может быть индивидуальным и разработанным под определенный стиль: текстиль, кружево, а также различные крафтовые варианты.
  4. Стоимость: порадует своей доступностью.

Сет-салфетка станет отличным дополнением для создания домашнего стола и практичным элементом для ресторанов, баров и т.д. Современные дизайнеры интерьера используют их в своих коллажах гостиных комнатах и кухнях для достижения уюта и оригинального подхода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: