Пилатес: кому подходит и чем он полезен?

Многие увлечения фитнесом приходят и уходят, но пилатес доказал свое постоянство и сейчас находится на пике своей популярности. Основное внимание в пилатесе уделяется расслаблению и укреплению мышц. Эти занятия особенно полезны для лечения и профилактики спортивных травм, нарушения осанки и корпуса. Но как любой вид спорта, пилатес имеет свои противопоказания и в этом вопросе лучше довериться профессионалам.

Если Вы окончательно решили сделать свой выбор в пользу пилатеса, то высококвалифицированные тренеры фитнес клуба «Гран-При», соответствующий раздел по ссылке https://grand-prix.ua/classes/pilates, не только проведут для Вас первичную консультацию, но и подберут индивидуальную программу ориентируясь на Вашу физическую подготовку и другие особенности.

Кому подходят занятия пилатесом

  • людям без физической подготовки или на начальном этапе;
  • со средним уровнем подготовки;
  • продвинутым: с хорошей физической подготовкой.

Какие мышцы прорабатываются в пилатесе

Система пилатеса разработана для обеспечения стабильности, подвижности, силы и гибкости как внутренних, так и внешних мышц всего тела. Каждое занятие включает упражнения в четырех основных областях движения: сгибание, разгибание, наклоны в стороны и скручивание. Хотя стабильность корпуса и важна для эффективного движения во всех этих областях, занятия пилатесом также прорабатывают руки, грудь, плечи, ягодицы, бедра и ноги.

Пилатес в фитнес-клубе «Гран-При»

Занятия пилатесом входят в расписание большинства спорт-клубов по всей стране. На примере фитнес-клуба «Гран-При» рассмотрим на что нужно обратить внимание при выборе занятий пилатесом:

  • квалифицированные тренеры;
  • правильный подход к проведению занятий: разминка, основная часть и заминка;
  • наличие специального оборудования, которое поможет достигнуть наилучшего результата в кратчайшие сроки;
  • нацеленность на результат.

Не стоит ждать завтра и ближайшего понедельника, начинайте тренировку уже сейчас и результат не заставит себя долго ждать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: