10 самых распространенных ошибок в День Святого Валентина

В день, которого с нетерпением ждут все влюбленные, главное не испортить праздник.

Очень обидно, когда, казалось бы, продуманное до мелочей мероприятие заканчивается скандалом. Почему же так происходит?

Рассмотрим 10 самых распространенных ошибок, которые совершают в этот день мужчины и женщины.

Какие ошибки совершают мужчины и женщины в день всех влюбленных

Грандиозные планы на будущее

Романтический ужин, свечи… и вдруг кто-то из пары начинает размышлять о том какой будет свадьба, сколько будет детей, как много придется работать, чтобы построить новый дом. Чаще всего такую ошибку совершают женщины.

Конечно, если это семейная пара, обсуждения такие актуальны, но если отношения только зарождаются, такими разговорами можно просто отпугнуть свою вторую половинку.

Если хотите, чтобы ужин не был испорчен, разговаривайте на отвлеченные темы и желательно на те, которые интересны  в первую очередь партнеру.

Монолог вместо диалога

Опять вернемся к общению. Ведь какой бы не была развлекательная программа на день влюбленных, разговор придется поддерживать.

Очень часто праздник бывает испорченным лишь из-за того, что второй половинке весь вечер пришлось слушать рассуждения партнера. Это ужасно раздражает. Ошибку такую допускают и женщины и мужчины.

Если вы хотите, чтобы отношения сложились, обязательно научитесь слушать своего избранника, а не заставлять его слушать только себя.

ошибки

Воспоминания о прошлых отношениях

Вот уже чего ни  в коем случае делать нельзя, так это вспоминать прошлое во время романтического ужина. Причем совершенно без разницы, говорится о прошлом партнере хорошее или плохое. Само упоминание может не только испортить праздник, а поставить под вопрос дальнейшие отношения.

Невнимательность к собственной внешности

Проведя некоторое время вместе, партнеры часто перестают переживать о своем внешнем виде, считая, что для избранника это уже не столь важно. Это не так.

Даже если пара прожила вместе много-много лет, не стоит садиться за стол во время праздника в халате или в спортивном костюме. Приведите себя в порядок и ваш партнер обязательно это оценит. Такую ошибку допускают и мужчины и женщины.

Слишком явное увлечение

Эту ошибку совершают  в основном на начальном этапе отношений. Если девушка проявляет чрезмерную заинтересованность парнем, то даже при большой симпатии с его стороны, он может отказаться от этих отношений. Мужчина любит завоевывать, и не нужно показывать ему, что для этого более делать ничего не нужно. Ему просто будет неинтересно.

Если же такое увлечение показывает парень (чаще всего оно проявляется в сексуальном отношении), это также может оттолкнуть девушку. Прекрасный пол  любит процесс ухаживаний, а к близким отношениям не готов с первых свиданий.

Слишком серьезное отношение к деталям

Подготовка к празднику – это хорошо. Но часто все портит чрезмерное внимание к мелочам. Нужно расслабиться и не обращать внимание на такие пустяки, как стрелка на колготках, или небольшое пятно на рубашке. Поверьте, ваш партнер это вряд ли заметит,  а вы сами себе испортите праздник.

Показательная холодность

Если вы ждете приглашения от конкретного человека, или уже решили, с кем будете отмечать день влюбленных, не стоит начинать играть в непонятные игры, не брать трубку телефона, не отвечать на СМС. Подумайте, как бы вы себя чувствовали, если бы к вам было такое отношение.

ошибки на праздник

Превращение разговора в допрос

Говорить о себе – конечно не вежливо, но и расспрашивать партнера нужно тоже ненавязчиво. Эту ошибку чаще всего допускают женщины. Их интерес понятен, но мужчин такой допрос пугает. Если разговор будет построен правильно, в нем вы обязательно узнаете многое о возлюбленном, только не спешите.

Желание приукрасить себя

Каждый хочет казаться, лучше, чем есть на самом деле, но только переигрывать не стоит. Во-первых, рано или поздно партнер узнает обо всех ваших недостатках, а во-вторых приукрашивание будет очень заметно со стороны.

Стремление закончить праздник побыстрей

Если для вас подготовлен сюрприз, и вы на это мероприятие согласились, не стоит огорчать партнера и всем своим видом показывать скуку. Даже если что-то пришлось вам не по вкусу, не показывайте этого. Оцените те усилия, которые приложил человек, чтобы порадовать вас.

День Святого Валентина может стать началом отношений, может возродить угасшие чувства, а может и вовсе стать причиной разрыва. Чтобы о празднике остались только положительные эмоции, не допускайте ошибок и будьте счастливы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: