Как отрастить длинные волосы за короткий срок

Ни для кого не секрет, что роскошная шевелюра может стать объектом пристального внимания противоположного пола. Поэтому женщины, всеми доступными способами, пытаются создать красивую прическу.

Но самым излюбленным вариантом остается длинная коса. Она подчеркивает женственность и является показателем отменной наследственности, что действует на подсознание мужчин.

Отрастить длинные волосы не сложно, большим помощником в этом деле может стать народная медицина.

Те, кто думает, что для получения длинных локонов достаточно просто выждать время – ошибается. Негативные факторы влияют на рост волос. Они начинают расти медленно, и имеют не привлекательный вид.

Как отрастить длинные волосы? Что бы создать шевелюру своей мечты необходимо пересмотреть режим и привычки. Правильное питание и сбалансированный, регулярный уход  обеспечит правильный обмен веществ и подарит волосам здоровый блеск.

Ко всему прочему можно добавить существующие возрастные изменения. Чем моложе девушка, тем проще ей добиться длинной косы. Это происходит из-за изменений в организме по естественным причинам. Именно поэтому необходимо подходить к отращиванию волос комплексно. Если просто выжидать, то за год или два вы можете не заметить изменений.

Разбираемся в физиологии

Из курса школьной биологии не сложно вспомнить, что в основе каждой волосинки лежит фолликул. Это своеобразный мешочек, в котором и хранится луковица волоса. От формы фолликула зависит какой волос будет расти – прямой или кудрявый. Наличие меланина внутри позволяет человеку иметь свой, неповторимый цвет кудрей.

Внешний слой называется корковым, если на его поверхности чешуйки слабо прилегают, то волоски начинают путаться между собой. Помимо этого, можно смело заявить, что именно из-за них мы наблюдаем тусклость и сечение.

Для здоровых людей характерно сохранение частоты и блеска волос на протяжении 3-4 дней. Считается, что кожное сало идеально сохраняет внешний вид волос. Если же по каким-то причинам сбивается баланс, то при отклонении в меньшую сторону шевелюра станет тусклой и ломкой, в большую – станет жирной на 2-3 день.

Часто можно услышать конкретную цифру насколько вырастают волосы за месяц. На самом деле, невозможно сказать правду, потому что все зависит от здоровья человека. Удивительный факт, но в вечернее время и в теплую погоду они растут гораздо быстрее. Если брать усредненные показатели, то за один месяц длина может увеличиться на 0,9-1,5 см. Расти волос продолжает в течение 4-10 лет.

Не стоит забывать, что выпадение волос тоже нормальный и естественный процесс. Потеря 100 волосков в день – это норма.

Сегодня, на рынке современной косметологии появилось огромное количество средств усиливающих рост волос. Некоторые из них действительно способны увеличить скорость, и приблизить свою мечту на 1,5-2 см за один месяц.

отрастить волосы

Красота волос – ваша заслуга

Отрастить волос не сложно, нужно немного набраться терпения. Но сделать их красивыми и блестящими поможет соблюдение нескольких не сложных правил.

  • Узнайте в ближайшем салоне, есть ли у них возможность сделать стрижку горячими ножницами. Специальная технология позволяет «запаивать» кончики, придавая красивый вид без сечения. А значит, вы можете забыть о стрижки бесценных сантиметров на 3-4 месяца, а иногда удается полностью избавиться от проблемы.
  • Фены, щипцы, утюжки настоящие враги для красивых волос. Эти приборы нещадно влияют на внешний вид волоса. Постарайтесь не использовать фен для сушки волос. Вместе с влагой снаружи испаряется и вода изнутри, что приводит к сухости, ломкости  и сечению, а значит, неминуемой стрижки.
  • Отказ от окрашивания приблизит вашу мечту о здоровых и крепких волосах еще на шаг. Если все-таки хочется что-то изменить в себе, то используйте хну, басму. Лаки, гели и прочие средства для укладки тоже не прибавляют здоровья вашей шевелюре.

длинные волосы в домашних условиях

  • Химическая окраска и очень сложные укладки делают мечту о красивой и длиной шевелюре практически несбыточной, поэтому отказ от вредных воздействий пойдет на пользу.
  • Переохлаждение и перегрев сильно воздействует на фолликулы, поэтому летом надевайте прекрасные панамы, шляпы и прочие женские аксессуары на голову, чтобы защитить уязвимое место от УФ-лучей. Зимой необходимо носит шапку, даже если это сильно вредит укладки.

Массаж для головы для роста волос

Отрастая, волос становится тяжелее, поэтому его сложно удержать слабым луковицам. Именно поэтому девушки могут заметить увеличивающиеся потери.

Конечно же, это не может не расстраивать, ведь каждый выпавший волосок – отодвигает мечту на роскошные длинные и густые локоны вдаль.

Чтобы такого не происходило необходимо делать массаж головы с применением касторового или репейного масел.

Массируйте кожу плавными движениями по кругу начиная от лба к вискам. Постукивания, щипания, поглаживания, расчесывание или использования брашинга увеличивает кровоток, что стимулирует фолликул провоцируя на усиления роста волос.

Как отрастить длинные волосы? Помогут домашние маски

Луковая маска для волос

Наши бабушки для отращивания волос использовали лук, точнее его сок. В составе этого овоща содержатся фловоноиды, которые изменяют ферментарную активность, и фитонциды, которые уничтожают болезнетворные бактерии и микробы.

Для маски нам понадобиться луковый сок. Добытую жидкость нужно втереть в корни, а затем обернуть целлофаном и полотенцем на час. После того, как прошло положенное время, ополосните волос и хорошенько вымойте с шампунем.

Для тех, кто любит более сложные рецепты можно немного модернизировать рецепт, добавив в него сока лимона или меда. Такая маска подарит блеск и избавит кожу головы от сухости и перхоти.

Назвать способ популярным нельзя, потому что характерный для лука запах отлично въедается в волос и остается там на долго. В некоторых случаях можно отметить наличие запаха в течение пары недель. Чтобы уменьшить последствия, ополаскивайте волос водой с добавлением уксуса.

Дрожжевая маска

В 1 столовую ложку сухих дрожжей необходимо добавить столько же воды и меда, затем размешайте и добавьте пару ложек горчицы. Через час необходимо хорошо промыть голову.

маски для волос

Пивная маска

Стакан натурального нефильтрованого пива развести 2 сильно взбитыми белками. Полученную смесь нанести на волосы и оставить на час.

Таким образом, ваша мечты станет явью, вы получите идеальную косу, которая станет предметом зависти и гордости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: