Факоэмульсификация — эффективный способ лечения катаракты

Катаракта — болезнь органов зрения, при которой наблюдается помутнение хрусталика глаза. Патология распознается по ряду признаков:

  • Ухудшается зрение. Независимо от того, каким оно было изначально. Человек видит окружающие предметы размыто, возникает мутность, чувство, как будто на глазах пелена. При подтвержденной близорукости приходится чаще менять очки на большие диоптрии.
  • Изменение оттенка зрачка. Обычно этот признак наблюдается при запущенной стадии болезни. Зрачок приобретает желтый, белый или слегка сероватый оттенок.
  • Возникает активная реакция на яркий свет. Болезненность наблюдается при выходе на улицу в ясную погоду. С другой стороны видимость в сумерках или пасмурную погоду улучшается.

Обратиться к врачу следует при обнаружении хотя бы одного из перечисленных признаков. Запущенная болезнь может привести к слепоте. Вы можете узнать больше о заболевании на https://www.zir.com.ua/lechenie_katarakti/.

Как проходит лечение катаракты в Киеве методом факоэмульсификации

Факоэмульсификация является одним из наиболее эффективных и современных методов хирургического лечения катаракты. Действительно, ведь именно оперативное вмешательство считается единственным способом избавиться от патологии и восстановить ясность зрения. Факоэмульсификацию проводят в клинике “Новий Зір”, процедура представляет собой процесс дробления хрусталика ультразвуком и занимает не более 15 минут. Лечение катаракты в Киеве таким способом проводится в следующем порядке:

  • Врач делает надрез размером в 2 мм и вымывает водным потоком раздробленный ультразвуком хрусталик.
  • В полость вводится ИОЛ (искусственный хрусталик).

После никаких швов, как это было несколько десятилетий назад, не накладывается, так как разрез является самогерметизирующимся. Отзывы показывают, что операция не доставляет дискомфорта, перед ее проведением используется местная анестезия с помощью специальных капель. Кроме того, пациент практически сразу полноценно видит и может возвращаться к привычным делам. После процедуры некоторое время следует посещать врача для контроля.

Основные рекомендации пациенту

Прежде чем узнавать, какой будет цена лечения катаракты, нужно учитывать следующее:

  • Перед операцией следует пройти общее обследование. Как правило, пациенту даются направления на сдачу общего анализа крови, исследование крови на гемоглобин, сахар, стандартные патологии. Рекомендуется проконсультироваться с терапевтом и некоторыми другими специалистами — полный список дает лечащий офтальмолог.
  • Операция и послеоперационная реабилитация включаются в стоимость лечения.
  • Общее время проведения в клинике, с учетом подготовительных процедур, самой операции и первого послеоперационного времени, занимает не более 4-6 часов.

Удаление катаракты делают в любом возрасте. После проведения операции нужно строго соблюдать рекомендации офтальмолога. Если вам нужно записаться на диагностику, это можно сделать по телефону или на официальном сайте клиники “Новий Зір”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: