Фильтр для воды, какой лучше купить?

Ежедневно люди выпивают 1-2 литра воды в день, иногда даже не задумываясь о ее качестве. Врачи, ученые, СМИ постоянно твердят об ухудшении экологии, в частности, и чистота питьевой воды снижается. Как же обезопасить себя и своих близких? Самый быстрый и эффективный способ – это, конечно, поставить фильтр для воды, который непременно справится с поставленной задачей.

Существует несколько их типов:

  • Фильтр кувшин;
  • Насадка на кран;
  • Проточные системы;
  • Системы обратного осмоса.

Каждый вариант имеет как свои преимущества так и недостатки, которые нужно обязательно изучить непосредственно перед покупкой.

Фильтр кувшин

Это отличный вариант для квартиры, где качество воды является средним. Явным плюсом данного типа является простота в использовании, ведь кувшин это отдельностоящий предмет не требующий никакой дополнительной установки. Он состоит из двух главных элементов — сама чаша и сменный картридж, который поможет избавиться от механических примесей и снизить содержание хлора.

На сегодняшний день рынок предлагает множество моделей данного товара, приобретая непосредственно фильтр для воды barrier вы получаете качество очистки воды и компактный размер. Подойдет семье из 2-3 человек и станет отличным украшением для любой кухни. К достоинствам также стоит отнести его невысокую стоимость и легкость транспортировки при необходимости.

Насадка на кран

Если фильтр необходим вам лишь для устранения неприятного запаха и легких примесей, то можно выбрать специальные насадки, которые максимально просты в установке. Они отлично справляются с задачами по уничтожению бактерий, вредных металлов и прочих веществ, находящихся в воде.

Проточные системы

Устанавливаются прямо в ответвление трубопровода, находящегося в доме, это делает их установку энергозатратной и довольно сложной, но зато данные модели хорошо справляются с очищением воды, не пропуская песок, ржавчину и другие отложения. Могут работать как с холодной, так и с горячей жидкостью.

Этот вариант является значительно дороже по стоимости, а также стоит сразу определить где он будет находиться так как его размещение требует довольно много места.

Системы обратного осмоса

Состоят из мембраны которая по своей природе способна пропускать только молекулы воды. Казалось бы идеальный вариант сделать воду чистой и пригодной для питья, но вместе со всякими вредными примесями очищаются и полезные микроэлементы, поэтому рекомендуется устанавливать дополнительную систему, которая в последствии, сможет напитать воду полезными элементами.

Их установка осуществляется непосредственно под раковину, и вода подается из отдельного крана. Для данной установки следует также продумать дополнительное место.

Фильтры для очистки питьевой воды предназначены для того, чтобы улучшить качество жизни человека. Выбор фильтра зависит от конкретной задачи, которую он должен выполнять, а также, где планируется его установка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: