Как быстро избавиться от похмелья в домашних условиях: что съесть и что выпить

как снять похмелье быстро в домашних условияхПохмелье – это то, с чем может столкнуться каждый после застолья или кратковременных посиделок с друзьями.

От этого неприятного состояния нелегко избавиться, гораздо легче не допустить этого.

Но, тем не менее, если на утро вы столкнулись с такой проблемой, как похмелье, не спешите бежать в аптеку, ведь избавиться от него помогут доступные домашние средства.

Ниже мы поговорим не только о том, как быстро снять похмелье в домашних условиях, но и о том, как предотвратить его возникновение.

Как предотвратить похмелье

Умные люди, не желающие сталкиваться с похмельным синдромом, должны следовать таким правилам:

  1. За пару часов до употребления алкоголя выпейте две ложки масла. Не важно, какого именно: подсолнечного, оливкового. Кусочек сливочного масла тоже подойдёт. Для чего это нужно? Дело в том, что масло создаёт на желудке что-то вроде защитной плёнки, которая препятствует всасыванию алкоголя.
  2. Закуска после спиртных напитков не должны быть слишком калорийной.
  3. Нельзя смешивать несколько видов алкоголя за один раз.
  4. Не рекомендуется постоянно сидеть во время распития алкоголя. Больше двигайтесь.

как побороть похмельный синдром

Это стандартные профилактические правила, которые помогут избежать похмелья на утро. Теперь рассмотрим правила, следовать которым необходимо во время самого застолья.

Как облегчить похмельный синдром?

  • Перед тем, как начать пить алкоголь, нужно хорошо поесть. Не стоит исключать из рациона жирную пищу. Дело в том, что жиры ослабляют процесс всасывания алкоголя в желудок и человек меньше пьянеет.
  • Есть ещё один способ замедлить алкогольное опьянение – выпить стакан молока. Молоко, аналогично жирам, замедляет процесс поступления алкоголя в организм. Достаточно выпить один стакан молока.
  • Употребление алкоголя нужно чередовать с водой, соком или фруктами.
  • Следует удержаться от употребления газированной воды.
  • Плохое самочувствие может быть вызвано метанолами и токсинами, которые содержаться в некачественном алкоголе. Зачастую, это дешёвые спиртные напитки. Чтобы не испытывать похмелье, необходимо удержаться от плохих и дешёвых напитков.
  • Не нужно экспериментировать с алкоголем и смешивать разные напитки, например, водку и коньяк.
  • Крайне не рекомендуется курить во время распития спиртных напитков. От курения похмелье значительно усиливается.

А теперь поговорим о конкретных способах того, как избавить себя от похмельного синдрома.

Скажем похмелью «Нет!»

  1. Первое, что нужно посоветовать – это пить много жидкости. Во-первых, из-за алкоголя организм обезвоживается, а во-вторых, благодаря жидкости, человек быстрее избавляется от алкогольных токсинов. Лучшим выходом будет пить отвар шиповника или воду с витамином С. При похмелье отлично подойдёт апельсиновый сок или лимонад. Конечно же, лучше приготовить напиток самостоятельно, а не покупать в магазине.
  2. Чтобы побороть похмелье в домашних условиях — ешьте лимон. Лимон восстанавливает водно-солевой баланс в организме. Можно выдавить лимонный сок в стакан воды или же просто есть с сахаром.
  3. Огуречный рассол. Пить нужно сразу после пробуждения.
  4. Кисломолочные продукты. Ряженка, простокваша, кефир и другие продукты способствуют ускоренному выведению из организма токсинов.
  5. Фруктовые соки с мёдом.фруктовые соки от похмелья
  6. Бульон. Небольшая порция бульона поможет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Особенно рекомендуется пить бульоны тем, у кого похмелье сопровождается головной болью, тошнотой и рвотой.
  7. Чай с лимоном или кофе. Напиток обязательно должен быть крепким. Кофеин, который содержится в обоих напитках, улучшает кровообращение и человек начинает чувствовать себя лучше. Положите в кофе или чай много сахара. Если же, во время питья, человек чувствует тошноту, не стоит продолжать пить. Лучше выбрать другой способ лечения.
  8. Есть одно слегка странноватое, но очень эффективное антипохмельное средство. В стакане взбейте одно яйцо, посолите и добавьте ложку уксуса. Затем, посыпьте всё перцем. Перец можно заменить на томатный сок или кетчуп. Ингредиенты нужно хорошо перемешать и выпить смесь залпом.
  9. Подогрейте стакан молока. Пока оно тёплое, добавьте в него несколько капель касторового масла и выпейте смесь.
  10. Для того чтобы облегчить своё состояние, а также, восстановить баланс минеральных веществ, нужно есть квашеную капусту и пить хлебный квас.
  11. Алкоголь. В народе есть пословица: «Лечить подобное нужно подобным». Конечно же, после бурного застолья не каждый осилит выпить на утро ещё одну порцию спиртного. На самом деле, это один из самых действенных способов восстановления сил и улучшения самочувствия. Речь не идёт о том, чтобы повторить «вчерашние подвиги». Что выпить с похмелья, чтобы не сделать себе хуже? Достаточно пару глотков пива или другого алкогольного напитка.

Есть ещё один способ борьбы с похмельным синдромом. Он весьма нестандартный, но, тем не менее, очень эффективный. Речь пойдет о том, как приготовить коктейли от похмелья:

что выпить от похмелья

  • Возьмите квашеную капусту и добавьте к ней немного томатного сока и ложку тмина. Чтобы коктейль был вкуснее, добавьте к нему льда.
  • Сельдерей смешайте с одним яичным желтком. Добавьте томатный сок, соль и перец. Сверху напиток нужно полить кетчупом. Можно добавить лёд. Этот коктейль пьют залпом.
  • В куриный бульон нужно добавить немного водки, льда и перца. Все хорошо размешать и выпить залпом. Подойдёт бульон, сделанный из кубика.
  • В стакан томатного сока нужно добавить ложку сливок. Перец, соль и мускатный орех. Чтобы все ингредиенты хорошо размешались, можно воспользоваться блендером.
  • И напоследок, самый необычный рецепт коктейля, который пришёл к нам из экзотических стран. Приготовить его следует заранее. Для его приготовления нужно смешать яичный желток, сливки (или жирную сметану), сахар, водку, мускатный орех и яичный белок (взбитый). Данный коктейль обязательно должен настояться в холодильнике несколько часов перед употреблением. Пьётся он не сразу, а по несколько ложек в течение дня.

огуречный рассол от похмелья

Таким образом, справиться с похмельем быстро в домашних условиях может каждый, главное – заранее предугадать последствия.

Автор статьи: Дубинец Алена

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: