Флористика: секреты создания чудесных букетов.

Цветы очаровывают своим неповторимым видом и ароматом, без них сложно представить праздничную атмосферу, поскольку они являются неотъемлемой ее частью. Язык цветов сложен и интересен, одни выражают восхищение и признание, другие — душевную близость и любовь. У женщин особенное отношение к цветам, они любят получать их по поводу и без повода, красивые, гармоничные букеты поднимают настроение и настраивают на позитивный лад.

Складчик

Профессия флориста появилась не так давно, это больше, чем просто работа, это призвание украшать мир уникальными композициями. Флористика любит цветы, изучает их и грамотно сочетает, чтобы создать настоящий шедевр. Чтобы заниматься флористикой профессионально, недостаточно одной любви к флоре, нужны определенные знания и чувство прекрасного.

Профессиональный флорист сегодня незаменим в разных сферах, он не только создает цветочные композиции под заказ, но и может оригинально украсить помещение для праздничного банкета. Это человек, тонко чувствующий природу и потребности заказчиков.

Обучиться флористике сегодня может практически любой желающий и неравнодушный к многогранному миру флоры. Даже если вы слишком заняты для освоения нового хобби, вы всегда сможете выкроить некоторое время на обучающие уроки и курсы, которых много в интернете. Ну а если вам важна еще и экономия в обучении, то форум Складчик станет вашим надежным помощником, там легко найти единомышленников для совместных покупок.

Основы флористики: самые популярные цветы для букетов

Опытный флорист способен грамотно обыграть любой цветок, создавая уникальную композицию, но новичкам лучше начинать свои эксперименты с таких популярных представителей флоры, как:

  • розы;
  • альстромерии;
  • гвоздики;
  • герберы;
  • хризантемы.

Роза — это универсальный цветок, который имеет широкое применение во флористическом дизайне. Она хорошо сочетается с другими элементами букета, но также эффектно выглядит как самостоятельная композиция. Розы впечатляют разнообразием своих оттенков, размеров бутонов, они всегда привлекают к себе внимание.

Альстромерия — это удивительный цветок, который не имеет запаха, поэтому отлично подходит для людей, у которых повышенная чувствительность к ароматам. Еще одним преимуществом этого удивительного цветка является высокая стойкость, в воде он может простоять до 3-4 недель.

Гвоздики выглядят не менее нежно и привлекательно, чем розы, они также часто фигурируют в букетах невесты. Герберы являют собой крупный, яркий цветок, который похож на большую ромашку. Данные представители флоры отлично себя чувствуют в сочетании с орхидеями и ирисами. Хризантема — это осенний цветок, который радует великолепием красок. Существует большое разнообразие сортов этих растений, из которых получаются отличные сольные композиции.

Опытные флористы в качестве яркого акцента часто используют экзотические цветы, правда, такие букеты требуют к себе особого внимания и стоят дороже. К данной категории растений относятся орхидеи, каллы, агапантусы, они подходят для особых случаев, чтобы передать высокие чувства.

Совершенствуемся во флористике с форумом Складчик

Совершенству нет предела. Особенно верно это утверждение в отношении флористического дизайна, поэтому даже опытные мастера всегда готовы учиться чему-то новому и экспериментировать. На форуме Складчик есть раздел, посвященный флористике, — https://skladchik.biz/floristika.122/, где каждый найдет для себя полезный материал и пополнит свои знания. Уроки от успешных флористов, курсы и мастер-классы способны не только дать азы, а и вдохновить новичков на создание настоящих шедевров.

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: