Как выбрать футболку для ребенка?

Как выбрать футболку для ребенка

При выборе детской одежды человек особенно щепетилен. Ведь родитель хочет того, чтобы ребенок чувствовал комфорт. Выбор многих падает на футболки. Этот элемент одежды подходит как для ежедневной носки, так и для праздничного варианта. Статья расскажет о том, чем руководствоваться при покупке футболки для ребенка.

Ткань

Качественная детская одежда должна обладать признаками:

  1. Защищать от холода или перегрева.
  2. Пропускать воздух.
  3. Состоять из натуральных тканей.

При производстве футболок используют текстильные типы волокон из хлопка, вискозы, шелка, полиэстера и льна. Фаворитами являются полиэстер и хлопковое волокно. Эти материалы препятствуют чрезмерному потению.

С целью экономии материала, многие производители скрывают информация о составе ткани. Чтобы проверить одежду на наличие синтетических примесей, человеку нужно испытать полотно на растяжимость и на блеск.

Швы

Высокое качество изделия подтвердиться, если человек заметит:

  1. Отсутствие торчащих ниток.
  2. Ровность швов.
  3. Низ вещи и рукава просрочены так же, как и верх.

Глядя на качество швов, человек может сформировать мнение об элементе одежде. Ведь полотно с торчащими нитками говорит о том, что производить экономит и на текстиле.

Проверка качества

Чтобы избежать покупки низкокачественного товара, человеку рекомендуется обратить внимание на:

  1. При растягивании вещь должна сразу же вернуться в исходное положение.
  2. Плетение на свету должно быть ровным и плотным во всех частях полотна.
  3. Волокно имеет синтетические примеси, если при его поджоге оно выделяет черную копоть.
  4. Тонкая материя приведет к быстрому износу, а толстое волокно быстро потеряет презентабельность.

Необходимо знать о том, что в теплые времена года ребенку необходимо выбирать одежду светлых тонов. Именно она позволяет отражать лучи солнца и исключать возможность общего перегревания.

При изготовлении одежды используются стандартные выкройки. Поэтому определенная модель футболки может одному человеку подойти, а другому – нет. Но стандартное соотношение должно выдерживаться. При покупке футболки рекомендуется обратить внимание на пропорциональность одежды и учесть факторы:

  1. Отношение длины и ширины – 1:4.
  2. Горло должно быть свободного кроя. Это препятствует передавливанию шеи.
  3. Высота посадки и длина рукава соответствуют ширине.
  4. При складывании вещи пополам, она должна выглядеть симметрично.

Для четкого определения размера необходимо открыть размерную сетку. Следует учесть то, что одежда из натуральных волокон усаживается примерно на 6%. Усадке не поддаются только дорогостоящие модели, которые прошли несколько стадий обработки материала.

Виды футболок для ребенка

Вначале футболка выступала в роли нательного белья. Позже ее начали использовать, как ежедневный или праздничный элемент одежды. Преимущество футболки в том, что она удобная. Этим и объясняется ее популярность среди детей и взрослых.

В зависимости от кроя выделяют виды футболок:

  1. Поло.
  2. Классика.
  3. Регби.
  4. Хенли.

При покупке одежды важной составляющей является доверие к продавцу. Заказать изготовление качественных детских футболок оптом, пользователь может через официальный сайт компании PR-TEX. Отправка запроса на электронную почту компании позволит человеку получить футболки высокого качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: